Слог ЛО

Ответить
Александр

Слог ЛО

Сообщение Александр » 27 окт 2018, 08:13

Слог ЛО. Сначала получим пару граней этого слога.

Ну скажем грань буквицы Онъ как ОБОЛОЧКА и Людиѥ как что-то ЛЮДСКОЕ. Оболочка дает нам нечто людское и это людское становится оболочкой. У меня возник образ маминой железной коробки с пуговицами. Некое ограниченное оболочкой пространство. ВМЕСТИЛИЩЕ.

А теперь возьмем грань Онъ как СТРУКТУРА и ту же самую грань Людиѥ как нечто ЛЮДСКОЕ. Структурность дает нам что-то людское и это людское становится структурой. Мой образ на эту грань – формула спирта. Это материал, вещество… некий ограниченный НАБОР элементов. Обычно я ищу больше граней, но для примера достаточно. Теперь попробуем собрать слог целостно, с учетом полученных граней. Оная структура дает что-то людское. Мой образ: таблица Менделеева. Это то, как мы понимаем и Мiр целиком и что-то более конкретное в силу наших ограничений. ПОДОБИЕ.



Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: слог ЛО

Сообщение Ростислав » 27 окт 2018, 08:14

"Оная структура дает что-то людское. Мой образ: таблица Менделеева. Это то, как мы понимаем и Мiр целиком и что-то более конкретное в силу наших ограничений. ПОДОБИЕ." Таблица Менделеева хороший образ. И это как бы УПРОЩЕНИЕ ( как вариант) оной структуры.

Александр

Re: слог ЛО

Сообщение Александр » 27 окт 2018, 08:14

Интересно, что в английском языке low (произносится как ЛО) - низкий, плохой, слабый, грубый... вобщем все со смыслом упрощения, типа low resolution (низкое разрешение).

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Слог ЛО

Сообщение Сергей Граблёв » 11 фев 2019, 17:06

Сел прорабатывать дома ЛО.

И вспомнил о каликах-перехожих и волхвах, которые умели взаимодействовать с оной структурой по-особому.
Проявили божественные способности.
Передавали либо только делились ими, например, помочь кому-то.

ЛО
- ПРОЯВЬЛЕНИЕ

Александр

Re: Слог ЛО

Сообщение Александр » 11 фев 2019, 19:32

Сергей Граблёв писал(а):
11 фев 2019, 17:06
Сел прорабатывать дома ЛО.
Сергей, это не Ростислав тебя случаем надоумил? ЛО - очень сложный слог, как видишь - до сих пор он не собран. Собрать по граням - нехватает граней. До сих пор непонятно толком ни что такое Л ни что такое О.

Если брать Б и О, то Бог - скорее О, а Б - какие-то проявления: превосходящее, мощь, стихия... Последнее время думается, что Онъ - конструкция и структура в одном флаконе, что называется. То есть конструкция, имеющая структурный набор, способная его менять, за счет этого меняться.

Людина - тоже пока не ясно, чего сказать то хотели.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Слог ЛО

Сообщение Сергей Граблёв » 11 фев 2019, 20:22

Александр писал(а):
11 фев 2019, 19:32
Сергей, это не Ростислав тебя случаем надоумил?
Да, Александр. Если что, во всём виноват Рост)) А если серьезно, это было и моё желание, я понимаю что многое, да что там практически всё перепроявьлять приходится. То, что мол там знали якобы уже не годится. Фактически многое заново. Что я тебе рассказываю. Ты лучше меня это знаешь. Но всё равно надо с чего-то начинать. Я вообще не сразу был уверен в себе, после того как мне по шапке надавали!

Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог ЛО

Сообщение Ростислав » 12 фев 2019, 11:20

Александр писал(а):
11 фев 2019, 19:32
это не Ростислав тебя случаем надоумил?
Я лишь подтвердил что ПРОЯВЛЕНИЕ есть в ЛО. А слово это Сергей явил самостоятельно. та же как и подобие, но он не стал об этом писать.
Александр писал(а):
11 фев 2019, 19:32
Последнее время думается, что Онъ - конструкция и структура в одном флаконе
Абсолютно научно! О то что содержит в себе все и ничего.Описать это словами очень не просто. да и не надо. Имеет правила но вместе с тем их нет. Имеет границы но безгранична.....это и есть структура. а признаки системы это набор правил.и нет вариантов. система это круг ну и так далее.

Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Слог ЛО

Сообщение Сергей Граблёв » 12 фев 2019, 18:05

Принцип подобия.
Фрактал. Фрактальность.

Однако было мне поведано позже Ростиславом, что это лишь малая часть ЛО.

Ответить

Вернуться в «Л»