Слог РИ

Ответить
Александр

Слог РИ

Сообщение Александр » 16 дек 2017, 22:10

Как-то между делом выпал этот слог из поля зрения, а вообще неплохо было бы понять что же такое РИ, который при переводе в цыфирь 108 у некоторых вызывает приступ сакральности.

Слог РИ

Состояние активного равновесия становится причиной упорядочивания, упорядочивая мы возвращаемся к равновесию. Образ: идем в хороводе, все подстраивают шаг под музыку. Ритм. Темп. Такт. Размерянность.

Ритм - заимствовано в XIX в. из французского языка, где rythme из лат. rhythmus, далее от др.-греч. ῥυθμός. Ай-ай, новъделъ. th - это Ѳита, хотя в др.греческом и так видно, что Ѳита. Не сложно догадаться из какого изначального образа это слово приплыло в латынь и другие офигенно древние языки:
РИѲЬМА - материализация природного ритма.
Забавно, Ростислав так долго разбирал что такое алгоРИТМ, а это - ничего :D



Ростислав
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог РИ

Сообщение Ростислав » 17 дек 2017, 11:01

Размерянность.

Спасибо что про меня не забываешь

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Слог РИ

Сообщение andreyvm » 17 дек 2017, 12:29

Александр писал(а):Как-то между делом выпал этот слог из поля зрения, а вообще неплохо было бы понять что же такое РИ, который при переводе в цыфирь 108 у некоторых вызывает приступ сакральности.

Слог РИ

Состояние активного равновесия становится причиной упорядочивания, упорядочивая мы возвращаемся к равновесию. Образ: идем в хороводе, все подстраивают шаг под музыку. Ритм. Темп. Такт. Размерянность.
РИ - это все же не сам ритм как таковой, а упорядочивание для обретения состояния гармонии, СИНХРОНИЗАЦИЯ
Последний раз редактировалось andreyvm 17 дек 2017, 13:29, всего редактировалось 2 раза.

Александр

Re: Слог РИ

Сообщение Александр » 17 дек 2017, 13:08

Ты весь текст в ответ включил и непонятно про что ответ. Про слово Рифма? Так я поверхностно по слогам, просто чтобы показать слог. Слоговое считывание не делал, конечно там несколько по другому. Вот еще одно очень иностранное слово:

РИѲЬ - Риф, род. п. -а "гряда подводных камней". Из нем. Riff или голл. rif, первонач. "ребро" (см. ребро́); ср. Мёлен 165; Преобр. II, 205; Маценауэр, LF 16, 187.

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Слог РИ

Сообщение andreyvm » 17 дек 2017, 13:30

Александр писал(а):Ты весь текст в ответ включил и непонятно про что ответ.
Подкорректировал.

Александр

Re: Слог РИ

Сообщение Александр » 17 дек 2017, 13:46

andreyvm писал(а):РИ - это все же не сам ритм как таковой, а упорядочивание для обретения состояния гармонии, СИНХРОНИЗАЦИЯ
Да вобщем согласен, так более точно. Просто слово ритм настолько слилось с понятием держать ритм, что я и не заморочился.
РИѲЬМА - ѲЬМА у меня получилось «нерукотворное», РИѲЬМА - то что называется современным словом «биоритмы».

Александр

Re: Слог РИ

Сообщение Александр » 26 янв 2018, 05:44

Я почему решил вернуться к этому слогу. ДԐРЪЖАВА ≡ РИ, РАZЪ ≡ РИ и еще кое-что тоже РИ. Возникло ощущение, что чего-то не хватает и я постарался это восполнить.

Слог РИ пересмотр

Состояние активного равновесия становится причиной упорядочивания, упорядочивание поддерживает активное равновесие. Образ: идем в хороводе, все подстраивают шаг под музыку. Поддержка ритма. Синхронизация.

Состояние активного равновесия становится причиной возникновения энерговибрационных волн, эти волны дают какое-то состояние равновесия. Образ: каждый музыкальный инструмент подстраивается под остальные и пространство наполняется общей гармонией звуков. Фон, обстановка, окружение, ореол.

Вот оно как! Держава - это Фон, обстановка, окружение. Раз - это Фон, обстановка, окружение... ну помимо выявленной ранее синхронизации. К сожалению слов с РИ не так много можно припомнить, но я подобрал одно, весьма занятное - на нем и обкатаю.

natali
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 05:22

Re: Слог РИ

Сообщение natali » 26 янв 2018, 15:10

Хорошо пишешь, мне даёт импульс для чёткого проявления. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Р»