Слог СЪ

Александр

Слог СЪ

Сообщение Александр » 07 дек 2017, 15:50

Еще одно непонятное проявление, разбираемся.

Слог СЪ

Какой-то процесс стал причиной уплотнения, наслоения и эти уплотнения встраиваются в первоначальный процесс. Образ такой: идешь по грязной дороге, а на ботинки налипает грязь. Обретение, проявление.



Александр

Re: Слог CЪ

Сообщение Александр » 23 дек 2017, 17:19

Слог СЪ пересмотр

Какой-то процесс стал причиной уплотнения одного с другим, это уплотнение становится общим процессом. Образ: идешь по грязной дороге, а на ботинки налипает грязь. Соединение. Связать, слепить…

Здесь и сейчас происходит в виде процесса уплотнения, этот процесс уплотнения показывает: что же сейчас происходит. Образ: ускоренная съемка строительства чего-нибудь. Проявление.

Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог CЪ

Сообщение Ростислав » 23 дек 2017, 17:54

А так? То что твориться сейчас становиться источником слова (порождает слово) и это слово помогает понять что происходит здесь и сейчас.

Александр

Re: Слог CЪ

Сообщение Александр » 23 дек 2017, 18:53

Ростислав писал(а):А так? То что твориться сейчас становиться источником слова (порождает слово) и это слово помогает понять что происходит здесь и сейчас.
Это тоже проявление. Очень конечно напрашивается прояснение, но нет. Тут как и в примере со стройкой главное понять, что слово проявляет что-то, но не обязательно проясняет. Так же и стройка, что-то как бы проявляется, но необязательно ясно что именно.

Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог CЪ

Сообщение Ростислав » 24 дек 2017, 09:52

Проявление - то да. Но как то это не полностью.

Грязь на ботинках - точно рождает слово. Известное причем слово! ))
Встреча друзей - рождает слово. Прикосновение к горячему рукой - рождает слово. Открытие - рождает слово. РЕАКЦИЯ.

Александр

Re: Слог CЪ

Сообщение Александр » 24 дек 2017, 13:51

Ростислав писал(а):Проявление - то да. Но как то это не полностью.
Грязь на ботинках - точно рождает слово. Известное причем слово! ))
Встреча друзей - рождает слово. Прикосновение к горячему рукой - рождает слово. Открытие - рождает слово. РЕАКЦИЯ.
Забавно, ну ладно я - никогда и не скрывал, что запаздываю на год примерно, но думал что другие то в слоговом чтении - АСы... а оказывается - конь не валялся.

Тут самое сложное - подобрать современное понятие, хотя может и не всем и не всегда это нужно. Образно я тебя понял, но все обстоит с точностью наоборот. Реакция подразумевает раздражитель. Слово - не всегда результат какого-то раздражителя. Отсюда получаем, что как раз ПРОЯВЛЕНИЕ - более точное, поскольку реакция и есть проявление, а вот проявление - не всегда реакция. Хороший тебе пример: СЪ Ведром :D

Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог CЪ

Сообщение Ростислав » 24 дек 2017, 17:57

Ну, возвышая себя, бароном Мюнхаузеном не станешь. Только он мог себя с конем поднять. Что касается "реакции" - то тоже не очень точно, но направление именно это. Хотя по сути это не важно.
Александр писал(а):Образно я тебя понял, но все обстоит с точностью наоборот.
Твоя реакция (!!) всегда на 180 градусов (это тоже самое 108 только в другой редакции).

Но как бы то ни было, я точно понимаю что "спортивное" вскрытие слогов или слов - полный безполезняк.

Александр

Re: Слог CЪ

Сообщение Александр » 24 дек 2017, 22:36

Ростислав писал(а):Твоя реакция (!!) всегда на 180 градусов (это тоже самое 108 только в другой редакции).
Но как бы то ни было я точно понимаю что "спортивное" вскрытие слогов или слов - полный безполезняк.
На самом деле - нет. Ты явил грань, она близкая, я так и сказал. Я лишь поменял местами, что на мой взгляд полная грань, а что частичная. Где тут 180 градусов?

Не знаю, что ты называешь «спортивным» - я спортом здесь не занимаюсь. Могу сутки там один слог осмыслять. Когда появляется что-то дельное, я делюсь. Свою позицию отстаиваю, если считаю ее ближе скажем так к истотному. Через образы стараюсь это делать. Но не в глухой обороне, покажешь мне что это не так, а вот эдак. Скажу, Ростислав - твоя правда :D Опять же не просто так, а чтобы свою копилку пополнить.

Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог CЪ

Сообщение Ростислав » 25 дек 2017, 15:32

Под спортивным вскрытием я имел ввиду "вскрытие по списку". Написал список и давай трудиться - дом задание ведь! Это на мой взгляд абсурд. Такая работа заведет в тупик. Но если перед тобой встают слова и слоги в определенной последовательности и ты эту последовательность чувствуешь - то разговор другой. НО мое включение в этот процесс - опять будет "спортивным " вскрытием. Вне зависимости от того работал я раньше с этим слогом или нет.
Александр писал(а):Где тут 180 градусов?
180 градусов здесь как образ перевернутой системы. Это не оценка. Это качество.
Ты, конечно же в это не веришь! И не надо. Но ты можешь использовать это мнение для того, что бы перенести себя в иную координату и на себя же родного взглянуть. Поскольку вселенная двуедина то здесь 0/180 (переворот) это тоже что 0/1 в логике. Или есть или нет. Промежуточными состояниями пренебрегаем, поскольку - описывать их трудно. Да и нет их чаще всего.
Александр писал(а):Но не в глухой обороне
Твоя оборона слышит, но не все понимает. И того, что она не понимает она "обрабатывает" своеобразно. Но это в любом случае намного лучше чем самоудаление (в прямом и переносном смысле слова).
Александр писал(а):Опять же не просто так, а чтобы свою копилку пополнить.
Аналогично!

Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог CЪ

Сообщение Ростислав » 25 дек 2017, 15:35

И что же принять за 0 в системе. А за ноль я принимаю дружественные мне вселенные (личности) мировосприятие которых очень близко моему. С этими вселенными мы легко находим целое даже когда видим по разному и говорим разные слова. Попытка свести понимание к целому не ведет стороны к мысли подавлении инакомыслия. Понимаешь о чем я?

Ответить

Вернуться в «С»