Слог ТУ

Ответить
Александр

Слог ТУ

Сообщение Александр » 15 дек 2017, 09:57

«СЪТУКЪ - это контакт (КЪ) с твердой поверхностью (ТУ), который проявляен в звуке (СЪ).»
Никто не оспаривает КЪ как контакт, но в данном случае ты выдал желаемое за действительное, просто прикрутил к понятию.

Слог ТУ

Приближение явило что-то твердое, твердое дало отклик. Призыв-твердое, твердое-отклик. Молотком бьют по железке. Удар.

СЪТУПА - опора, основание, аккумулятор ПА является причиной удара ТУ, результат от удара ТУ аккумулируется ПА. Все это уплотняется, проявляется СЪ. Ступку толочь, масло взбивать.



andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Слог ТУ

Сообщение andreyvm » 15 дек 2017, 10:37

Александр писал(а):
15 дек 2017, 09:57
Никто не оспаривает КЪ как контакт, но в данном случае ты выдал желаемое за действительное, просто прикрутил к понятию.
Пусть даже я прикрутил ТУ к стуку, но удар - это какой-то очень крайний аспект ТУ.
ТУ - это устойчивый или настойчивый призыв. Например, можно один раз прокричать АУ в лесу и все, а можно кричать до тех пор, пока кто-нибудь не придет. Вот второе - это и есть ТУ.
Стук - контакт в виде устойчиво проявляющегося призыва
А можно просто войти и сказать: "тукъ-тукъ". Это будет настойчивый призыв к контакту.
Также ТУ за счет своей устойчивости, это еще и указатель направления, откуда идет призыв. Пример: "иди ТУда".
ТУДА - утверждение устойчивого послания.

Александр

Re: Слог ТУ

Сообщение Александр » 15 дек 2017, 12:37

andreyvm писал(а):
15 дек 2017, 10:37
ТУ - это устойчивый или настойчивый призыв. Например, можно один раз прокричать АУ в лесу и все, а можно кричать до тех пор, пока кто-нибудь не придет. Вот второе - это и есть ТУ.
Дело в том что «настойчивый призыв» - это поверхностное чтение. В той грани слога, которую ты уловил, а именно как поезд ТУ-ТУ делает, ты сходил только в одну сторону. Если сделать из этого слог, то получится другая грань ТУ, а именно: монотонность, однотонность, однообразие.

И тогда ТУДА превращается просто в ровное направление.

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Слог ТУ

Сообщение andreyvm » 15 дек 2017, 12:44

Александр писал(а):
15 дек 2017, 12:37
Дело в том что «настойчивый призыв» - это поверхностное чтение. В той грани слога, которую ты уловил, а именно как поезд ТУ-ТУ делает, ты сходил только в одну сторону. Если сделать из этого слог, то получится другая грань ТУ, а именно: монотонность, однотонность, однообразие.
А я скажу, что не монотонность, а повторяемость. А повторяемость дает устойчивость. Ну для кого-то это может быть однообразие. Я "сходил" в обе стороны.

Александр

Re: Слог ТУ

Сообщение Александр » 15 дек 2017, 14:08

andreyvm писал(а):
15 дек 2017, 12:44
А я скажу, что не монотонность, а повторяемость. А повторяемость дает устойчивость. Ну для кого-то это может быть однообразие. Я "сходил" в обе стороны.
Ну сходить то ты можешь куда угодно, как Сергей говорит: каждый имеет право на лево. Вот только Т дает ровность, устойчивость призыву, а уж никак не повторяемось. Странное желание подкрутить образ. То есть теперь у тебя ТУКЪ - повторяемый коннект? А тук-тук видимо - повторяй повторяя.

andreyvm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 11:19

Re: Слог ТУ

Сообщение andreyvm » 15 дек 2017, 14:46

Александр писал(а):
15 дек 2017, 14:08
Вот только Т дает ровность, устойчивость призыву, а уж никак не повторяемось. Странное желание подкрутить образ. То есть теперь у тебя ТУКЪ - повторяемый коннект? А тук-тук видимо - повторяй повторяя.
Так я тебе сразу и сказал про устойчивый призыв. Повторяемость - как вариант, который может дать устойчивость.
ТУКЪ - устойчивый коннект, а вот ТУК-ТУК - уже повторяемый.

Александр

Re: Слог ТУ

Сообщение Александр » 15 дек 2017, 18:24

andreyvm писал(а):
15 дек 2017, 14:46
Так я тебе сразу и сказал про устойчивый призыв. Повторяемость - как вариант, который может дать устойчивость.
ТУКЪ - устойчивый коннект, а вот ТУК-ТУК - уже повторяемый.
Я не говорил ни про какой устойчивый призыв, я сказал что Т придает устойчивости, ровности призыву, что и дает образ монотонности, однотонности.

Александр

Re: Слог ТУ

Сообщение Александр » 02 янв 2019, 14:09

Слог ТУ Пересмотр

Грани
- Приближение становится причиной соприкосновения с каким-то плотным телом, соприкосновение с плотным телом приводит к отдалению. Образ: бильярдные шары. Столкновение.
- Приближение приводит к соприкосновению с плотным телом, соприкосновение ведет к дальнейшему приближению. Упирание.
- Приближение, прикосновение дает что-то конкретное, однозначное, а следствием конкретного, однозначного становится отдаление. Получение.
- Приближение приводит к получению чего-то конкретного, однозначного, а конкретное, однозначное ведет к дальнейшему приближению. Шаги.
- Приближение к чему-то дает некое утверждение и это утверждение дает отдаление. Окончание.
- Приближение к чему дает какое-то утверждение, а утверждение способствует дальнейшему приближению. Подтверждение.

Образ
Столкновение и упирание, получение и шаги, окончание и подтверждение... Достижение.

Ростислав
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог ТУ

Сообщение Ростислав » 07 сен 2021, 06:35

слог ТУ - вовлечение (У) становится причиной твердо (Т). Твердо влияет на вовлечение УБЕЖДЕНИЕ как факт.

этак комната наполнена дымом, дышать в ней нельзя. зайдите и убедитесь . зашли вдохнули с потекли слезы, закашлялись вышли. точно нельзя!

чайник горячий говорят ребенку. не трогай. он не верит и вот он ожег и боль и твердо.....

Ответить

Вернуться в «Т»