Слог ЦА

Александр

Слог ЦА

Сообщение Александр » 18 янв 2018, 05:15

Слог ЦА

Некий первоисточник стал причиной появления какой-то цели и эта цель становится первоисточником, первопричиной. Образ: Я задался целью построить дом и эта цель стала первопричиной покупки участка, рытья котлована... Целенаправленность.

Точка перехода проявила какую-то цель и цель становится новой точкой перехода. Образ: Чтение книги. Перелистывая страницу задаемся целью ее прочитать, прочитав - снова можем перелистнуть страницу. Этап. Отрезок.



Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог ЦА

Сообщение Ростислав » 19 янв 2018, 18:26

Слушай ка. ЦА как то поверхностно получилось. Но я пока тоже не могу точно :

ЦА - аз становиться источником цели (жизненной энергии) и эта цель (энергия) помогает понять кто такой аз. Взял пока Мировоззрение. Но тоже не сильно точно. По этому алгоритму можешь добавить?

Вот еще ясность приходит, но не радует)

Александр

Re: Слог ЦА

Сообщение Александр » 19 янв 2018, 19:07

Ростислав писал(а):Слушай ка. ЦА как то поверхностно получилось. Но я пока тоже не могу точно :
ЦА - аз становиться источником цели (жизненной энергии) и эта цель (энергия) помогает понять кто такой аз. Взял пока Мировоззрение. Но тоже не сильно точно. По этому алгоритму можешь добавить?
Вот еще ясность приходит, но не радует)
Ты знаешь, нет у меня такого ощущения. Поясню. Мои грани Ц:
- Стрела попадает в мишень (Цель. Постановка цели. Достижение цели)
- В копилку кладут монетки. Океанский лайнер идет по курсу. (Целеустремленность)
- Цветок растет чтобы расцвести (Светлая система устремлений)
- В кастрюлю нарезают морковку, картошку... будет суп. (Собирание целого)

Все, ни про какую энергию я никаких граней не получил. Поэтому у меня такая глубина, какая пока доступна.
Последний раз редактировалось Александр 19 янв 2018, 21:47, всего редактировалось 4 раза.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог ЦА

Сообщение Ростислав » 19 янв 2018, 21:11

Энергию вычеркни. Это не важно. "Аз становиться источником цели."

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог ЦА

Сообщение Ростислав » 19 янв 2018, 21:17

Все. Нашел (не совсем сам) ЦЕЛОСТНОСТЬ. Будут иные предложения?

Александр

Re: Слог ЦА

Сообщение Александр » 20 янв 2018, 06:41

Ростислав писал(а):Все. Нашел (не совсем сам) ЦЕЛОСТНОСТЬ. Будут иные предложения?
Будут конечно. Цель и Цельность (Целостность) - грани образа буквицы Ц. Так вот: Источник задался целью или сбором какой-то цельности (например: я задался целью построить дом или сбором цельности - дом, чтобы у меня там и то было и другое и это там так, а то - эдак). Эта цель или собирание целостности в свою очередь сама становится первопричиной (ну скажем моих каких-то действий).

Или коротко. Я задал цель а цель задает направление. Целенаправленность. Не знаю, почему тебе видится это поверхностным.

Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Слог ЦА

Сообщение Ростислав » 20 янв 2018, 10:57

Александр писал(а):Будут конечно.
Начал описывать свое вскрытие и... пришел к
Александр писал(а): Целенаправленность
Она показалась мне поверхностной, но это было не так. Я для вскрытия образа брал более глобальную цель, но это то же самое. Вот тот самый случай когда есть резонанс! )))

ЦА - это Целенаправленность, Целостность.

Мила
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 11:55

Re: Слог ЦА

Сообщение Мила » 25 янв 2018, 19:58

Александр, спасибо за тему!!!
Пока была в отключке (во всех смыслах), не видела форума, завела тетрадку со слогами, а тут такое богатство!!!

Здорово!!! Благодарю!

Александр

Re: Слог ЦА

Сообщение Александр » 26 янв 2018, 06:06

Мила писал(а):Александр, спасибо за тему!!!
Пока была в отключке (во всех смыслах), не видела форума, завела тетрадку со слогами, а тут такое богатство!!!
Здорово!!! Благодарю!
И тебя благодарю, приятно. Мельком пересмотрел тему - там по началу больше сумбура, хотя отдельные грани и встречаются. Пока все это выстроилось, обкаталось... более-менее качественный материал пошел пожалуй с "пересмотров".

Ну и не по теме немного. Я честно говоря раньше думал, что у передовиков производства все будет идти только по нарастающей... ну по крайней мере без существенных каких-то провалов. Так что неожиданно была твоя отключка. Ну вобщем получилось некое переосмысление различных процессов.

Мила
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 11:55

Re: Слог ЦА

Сообщение Мила » 07 фев 2018, 08:03

Александр писал(а):И тебя благодарю, приятно. Мельком пересмотрел тему - там по началу больше сумбура, хотя отдельные грани и встречаются. Пока все это выстроилось, обкаталось... более-менее качественный материал пошел пожалуй с "пересмотров".

Ну и не по теме немного. Я честно говоря раньше думал, что у передовиков производства все будет идти только по нарастающей... ну по крайней мере без существенных каких-то провалов. Так что неожиданно была твоя отключка. Ну вобщем получилось некое переосмысление различных процессов.
Приятно что "передовик производства" со мной как-то соотноситься)))
я не умею двигаться равномерно, скорее реактивно - набираю, потом рывок. Хочу научиться двигаться планомерно-поступательно, очень!
Сейчас остро чувствую внутреннюю потребность в самодисциплине и аскезе, но лень и праздность сильно против, заразы)

Ответить

Вернуться в «Ц»