слог ЩИ

Шта
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

слог ЩИ

Сообщение Ростислав » 27 янв 2024, 10:55

Глубинное алгоритмическое чтение " ЩИ" -
равновесие (И) становится причиной выхода, прорыва, утечки (Щ), прорыв меняет равновесие......
Рассмотрим подобия для понимания сути.

КАМЕНЬ
на ровной гладкой поверхности лежит камень. что может способствовать потери равновесия и выходу??? НИЧЕГО кроме взрыва, разрыв самой поверхности грунта, урагана. любого внешнего воздействия. Но внешние силы по условиям задачи мы не рассматриваем поскольку источник выхода само равновесие , которое образовалось при образовании системы земля/камень. Может быть внутри самого камня есть какие то скрытые силы которые могут разорвать его на части? Как бы нет. все напряжения которые образовались в нем так или иначе уже сработали и искомый код его никак не разрушает. Его попросту нет в слове КАМЕНЬ. А вот каменьЩИк РРазрушает еще как. И мы получаем первый аспект, который в общем то на поверхности

ВЕСЫ.

Уравновешенные весы. На одной стороне гирьки на другом яблоки. Что может быть источником нарушения равновесия, выходом , кроме внешнего воздействия ? Яблоко сгнило.....смерть.......разложение.....РАЗЛОЖЕНИЕ мы получаем второй аспект сути слога ЩИ. Не он ли работает в слове МОЩИ ?

КАСТРЮЛЯ.

Наливаем воду в металлическую кастрюлю ставим на землю. Система в равновесии.Есть какие либо силы которые изнутри выведут систему из равновесия? Да. Химическая реакция. Под воздействием воды железо ржавеет. Пройдет ВРЕМЯ и ржа разъест кастрюлю, равновесие нарушится- вода вытечет.

Во всех рассмотренных подобиях причиной прорыва , если нет внешних причин , становится ВРЕМЯ которое есть аспект самой рассматриваемой пары ( камень/земля ,камень/каменьЩИк, яблоко/гирька, вода/кастрюля , тюрьма/узник) и для каждого рассматриваемого подобия оно разное. Получается, что это не просто время как таковое, а длина жизнеспособности образованной системы. Если кастрюля будет алюминиевая время жизни системы будет дольше. Если эмалированная , то оно будет стремится к безконечности, но при том испарится вода.
т.е ЩИ это Время жизни ,или время жизненного цикла Системы или ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ в описание которой входит этот код, как напоминание что РАЗРУШАЮЩИЙ ФАКТОР начал работать .в этом суть слога. А разложение, смерть и гниение это конечно же аспекты.

но само равновесие каким образом стимулирует прорыв?
"система считается находящейся в состоянии равновесия, если одни воздействия на неё компенсируются другими или отсутствуют вообще. " Только в случае земля/камень у нас практически нет никаких воздействий. время жизни такой системы ( и даже структуры) безконечно что мы и наблюдаем вокруг. А вот вода /кастрюля система явно не уравновешена. Вода, даже скованная кастрюлей продолжает быть активна. Интересно что один из аспектов этой пары- буквально ЩИ, в некоторых диалектах Шти, т.е еда. Время жизни у неё совсем не большое т.к вкусно ))
Т.е
слог ЩИ это алгоритм показывающий что один из ингредиентов системы обладает несоизмеримой активностью, а значит система будет разрушена или , точнее , имеет ограниченное время жизни


КАНАТАХОДЕЦ


Его активность против активности каната. Если мы эту систему запишем с точки зрения геометрии канат у нас будет отрезок, а канатоходец луч, т.е начальная точка есть а конечной точки нет. Степени свободы луча - безконечно, в сферическом направлении. Степеней свободы отрезка также безконечно, но уже в круговом эквиваленте. То есть Канатоходец может упасть в любу. из строн, а канат может отклонится только влево вправо. Балансируя на канате канатходец преобразует равновесие мы его рассматривали при проявлении слога РИ. Не случайно же есть слово эквилибРИст. А вот слова со ЩИ для описания этой системы нет. Если бы было слово со ЩИ для этого трюка смертность была бы запредельной.
..



Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Слог ЩИ. аксиоматика

Сообщение Ростислав » 28 янв 2024, 11:36

Аксиоматика.

На первом уровне счета цифра образа 8. т.е ЩИ это аспект равновесия. и это понятно поскольку мы работаем от буквы И.

на втором уровне счета
цифра образа 2.=314
число образа: ТДІ
распаковка числа по имени буквы: Твѣрдо Добро Іжєи
распаковка сути через имя буквы: твердо запуск процесса осознания цепи событий.
Это число , точнее распаковка по сути поможет нам при проявлении слова "Женщина"
т.е ЩИ говорит о том, что таймер включен. Время жизни данной системы начинает убывать и это неотвратимо.

куда нас это направляет:
цифра образа 3.=1383
число образа: ҂АТПГ
распаковка числа по имени буквы: Аӡъ Твѣрдо Покои Глаголи
распаковка сути через имя буквы: инициация источника жизненного пространств твердо потенциал направление.


твердо встречающееся на двух уровнях говорит от том что алгоритм этот ЖЕСТКИЙ.
время жизни системы ОГРАНИЧЕНО и находится ВНУТРИ СИСТЕМЫ.

точка запуска осознания.
цифра образа 4.= 5830
число образа: ҂ЄѾЛ
распаковка числа по имени буквы: Єсть Ѿъ Людїє
распаковка сути через имя: инициация бытийного предела людей ( для людей)
или иницация бытия пределом людей. Т.е есть системы которые накапливая не гибнут, не имеют передозо, переполнения (Ш), а есть системы в которых есть утечка, в которых активность одной части разрушит другую. Они не могут быть сбалансированы (Щ)


как проявлен на тонком плане ( ментальная бытийность):

цифра образа: 5.=26902
число образа: ҂КЅ ЦВ
распаковка числа через имя буквы: Како Ѕѣло Ци Вѣди
число образа: инициация соответствия зело стремлдению погружения

т.е если не учтена активность одного из компоненотов равновесной системы, то Зело запускает процесс подобия. плотина рвется, река течётдальше....

Ответить

Вернуться в «Щ»