рейд вагнера. заметки

Ответить
Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

рейд вагнера. заметки

Сообщение Ростислав » 26 июн 2023, 09:07

ну кроме личных планов каждого участника событий есть планы пространства. Мне представляется что таковым было показать людям суть римской политики. То гловковерх делая страшное лицо говорит " предательство должно быть наказано" НЕ НАЗЫВАЯ ПРЕДАТЕЛЕЙ. А у манипулянтов ( это те кем манипулируют) само возникает понимание кто предатель. для одних пригожин для других шойгу возникает смысловой разрыв и главковерх не при чем. он все верно сказал. То "мятежник" обещает пойти до конца за правдой, максимально открывая , а точнее намекая на сокрытое, которое и так многим ясно и манипулянты ( те кем манипудируют) сами назначают где конец и какой конец., часть впадают в панику узрев гражданскую войну ( между кем и кем при этом не известно и какого цвета скотч будет в этом случае задействован) А действительность вообще не такая. Затем действительность проявляется : третья сторона ведет переговоры, договаривается о чем то всё утихает. уголовные дела закрывается. рвы (!!!) засыпаются.А манипулянты?
Владимipъ Масловъ
Ростислав, про планы пространства должно стать понятнее недели через три. Когда пиплы переварят, чего это было и у них наработается к нему какое-то отнтак в этом то и и штука.

1. реакция пиплов долэна быть сразу и осознанна,
2. основываться она должна на собственных ощущениях, а ощущения на фактах.

но пока они строятся повсеместно на ДОМЫСЛАХ. Это такие компенсаторные программы что бы крышку не сорвало. Одна их главных проблем создание идеалистического шаблона. Если публичное лицо много раз делало хорошо и вдруг сделало плохо манипулянт откажется это принимать. Он по сути НАИВЕН. если несколько раз хорошо- значит ХОРОШИЙ. а хороший не может делать плохо. Другая крайность- плохой не может делать хорошо. А тут у нас один хороший сделал не понятное. причем ДВА РАЗА ( т.е каждый хороший). кто где?! Вероятно пространство заставит хороших и плохих поменяться местами что бы резистры наивности выгорели.Их выгорание и есть спасение.ошение.



вот этот отказ от понимания проявился в интересной штуке. в моей модели это описано как "подавляющий шаблон.". Вагнер не шел за властью., он не шел менять режим или что то еще. Он четко сказал куда и зачем и почему. откуда взялся кипиш о гражданской войне, смуте, провале СВО и прочего? он взялся от отказа понимать что происходит как есть. И отказ этот и есть причина произошедшего. А ближайший шаблон - революция 17 года. Похоже да. НО СОВЕРШЕННО НЕ ТАК.
прослушал Игоря,Шнуренко https://bastyon.com/post?s=fa9d863ac4aa7394e9f2a42662.. и пришла мысль: а не является ли цирковой "переворот" аналогом гей-парада по своей функции?
его чудная индея? Вот тебе четкий маркер- адгоритм откуда берутся додумки:

1. отказ от понимания действительности как есть
2. подмена действительности ЛЮБЫМ понятным шаблоном
3.успешная аналитика подменного шаблона. ( удить вительное)
4. манипулянты клюют пачками еще и сердечки ставят.



А действительно действенный алгоритм выглядит так:
1. получение данных о событии из первоисточника напрямую ( просмотр видео или чтение текстов прямых участников события, лидеров события)
2. попытка САМО стоятельного осознания происходящего
3. поскольку событие имеет скрытый смысл большая часть вопросов не найдет ответа внутри процесса самопонимания. Будет создан потенциал (заряд ) вопроса.
4. этот ВОПРОСНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ нуже для доставки запроса в информационное поле Вселенной для которой НЕТ СОКРЫТОГОЮ, ,поскольку все первопричины и ПСС там.
5. Вопрошающий, через отсыл вопроса в инфополе со временем, по своей готовности получит оттуда ответ двумя способами:
- мыслью в голове самостоятельно ( просто в какой то момент поймет ответ, услышит его внутри себя)
- через беседу, то ли собеседник сформулирует ответ ) не зная вопроса) то ли послужит доп резонатором и проявится мысль в голове
6. На получение ответа нужно время тишины. его нельзя ускорить. попытка получить ответ не медленно снижает потенциал вопроса . он просто не достигает адресата если вообзе будет отправлен. Удение вительного ( сбор чьих то мнений в качестве ответа на вопрос) практически аннулирует потенциал, уводя весь пар в свисток.



Ответить

Вернуться в «За метки»