Схема познания

Ответить
Ростислав
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Схема познания

Сообщение Ростислав » 04 мар 2024, 13:49

Схема познания - img047.jpg
Если представить себе человека как призму с некоторым К преломление, вместо света на которого падает входящая информация то можно выделить в действительно три вида призм:

1. умение воспринимать событие как есть и опираться на свои ощущения от события вне зависимости от набора личных шаблонов. Но при этом понимать, что эти ощущения не являются исключающе точными для остальных. я бы назвал это свойство призмой первого порядка.

2.призма второго порядка опирается на ощущения сформулированные призмой первого порядка , но допускает возможность ошибки в них и допускает возможность получения данных напрямую.т.е может фрагментарно быть призмой первого порядка.

3. призма третьего порядка опирается исключительно на набор шаблонов и формулировок призм первого порядка и находится исключительно внутри них и за пределы выйти не может.

ну конечно исходящий обязательно есть. Вся проблема именно в нём. ну вот принял ты лучик (стопочку) белого и выдал в мир радугу. Красиво? ну ошибся, ну с кем не бывает. но красиво же да? А если ты ничо не принимал, чо ты выдашь? Кракозябру. Кадвра желудочно неудовлетворенного, ненастоящее понимание, мертвую железяку.

А прикинь что третьего порядка их же ТЬМА. и они, по закону Вселенной рождают СВЕТ. но только он не белый а серый.муть. Так работает эгрегор. И что же получается они злодеи?! нет. они жертвы Системы.



Ответить

Вернуться в «За метки»