Ч1.Жизне Образующий Ресурс .введение

Проявление Жизне Образующего Ресурса и технологий доступа. уточнение системных и структурных проявлений
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Ч1.Жизне Образующий Ресурс .введение

Сообщение Ростислав » 19 июл 2022, 09:33

Для того, что ЖИТЬ нужны Ресурсы ОБРАЗУЮЩИЕ ЖИЗНЬ. Жизне - Образующие Ресурсы, сокращенно ЖОР.
и не смотря на то , что аббревиатура несколько насмешливо отсылает нас к еде, как бы умаляя термин и сам смысл жизни ,смеяться долго никак не получится, поскольку еда основа существования и это снова возвращает нас в серьезное поле для серьезного отношения к ЖОР (Жизне -Образующим Ресурсам), каковые , оказывается ,не только еда при внимательном рассмотрении.
Очевидно, что доступ к ЖОР, т.е способ получения ресурсов, влияет на Образ Жизни, так же как образ жизни влияет на способ доступа к ЖОР и пара эта динамически не разрывна. Существуют два способа доступа к ЖОР : прямой и непрямой.

Пространство смысла внутри которого преобладает прямой доступ называется СТРУКТУРА, в котором преобладает непрямой доступ СИСТЕМА. Образом СТРУКТУРЫ является сфера, объем, многомерность . Образ СИСТЕМЫ - круг, плоскость, двумерность. Вселенная это СТРУКТУРА*. Внутри неё могут образовываться СИСТЕМЫ, упрощенные формы существования. В силу своей неполноты ( упрощения) системный образ жизни имеет внутри себя большое количество противоречий, каковые являются компенсаторным механизмом с одной стороны удерживающим систему в стабильном состоянии, а с другой - ведущий к устранению противоречий и переходу к структуре, как наиболее гармоничной формы существования.

Структура с т.зрения пространства смысла это целое, система - это лево и право, находящиеся в вечном противоречии, не имея возможности разделится.

Право никогда не стремится стать целым, понимая себя интуитивно правым понимает и левое и правое. Левое всегда стремится стать целым, понимает только себя и само по себе , без правого , ведет мир к разрушению поскольку целым быть не может в силу своего устройства.

Самым простым примером системного соединения Предназначенное для совершения структурного перехода к целому, к гармонии является пара муж ( право)+жена ( лево). Это соединение не только структурно воспроизводит жизнь на планете, а потому является Жизне Образующим Ресорсом но и является технологией прямого доступа к ЖОР. Этого соединение отрабатывает и воспроизводит все системные алгоритмы, проявляя себя как тренажер тренирующий переход пары к структуре ( создание рода) или распад пары и самоуничтожение системы в самом жестком варианте ( что мы наблюдаем в повседневности)

Еще один простой пример Системы и Структуры , заодно проявляющий каким образом они могут существовать одновременно. Полная образная азбука это СТРУКТУРА, алфавит, где буква является безсмысленной фонемой - СИСТЕМА. Очевидно, что прямой доступ к ЖОР подразумевает владение полной образной азбукой. При владении только алфавитом в Структуре жить не возможно, поскольку алфавит не обезпечивает СООТВЕТСТВИЯ.Таким образом для ПРЯМОГО доступа в СТРУКТУРЕ нам необходимо владение ОБразной АЗбукой и таким образом мы мы получаем что Образная Азбука ЖОР, доступ к смыслу.

Ничем не прикрытым лежит на поверхности и сам ЖОР в виде конструкционных частей земли, воды и воздуха. Не дышать и не есть ничто живое не может.Человек, добавив к этим ресурсам огонь может сотворить и творит из этих частей все что ему нужно. Интересно, что система якобы ограничивает доступ к этим ресурсам через различные права собственности и на непонимании самим человеком необходимости и важности такого доступа. Структурно же никаких ограничений нет особенно на территории России.

ЖОР предназначен что бы создать и поддерживать энергию жизни на любом уровне . ЖОР, как еда это физическая энергия физического тела. Однако все мы хорошо знаем, что без внутренней , духовной энергии только на одной еде человек жить не может. Существует ли технология которая обезпечивает эту "духовную энергию? Да! И она всем известна через слово " ТВОРЧЕСТВО". Творчество это важнейший жизненный ресурс.

В этом перечне нельзя не отметить такой важный компонент ЖОР как ВРЕМЯ. Однако , при детальном рассмотрении время, как ЖОР, проявляется только в Системе.Это тезис жестко закреплен в бинере " Время- деньги", который , как и все системное является ЛОЖНЫМ. Деньги это системный сублимат , способ блокирования прямого доступа к ЖОР, не имеющий ни стоимости ни ценности в Структуре. За пределами Земли ( в структуре) времени нет. Нет его и при прямом доступе к ЖОР на Земле . Смена природных циклов дня и ночи, времен года не является временем и тем более ресурсом. Обиход прямого доступа к ЖОР, проявляемый в Земных Структурах, человеком так же безконечен в поколениях как и сама Вселенная. Если не соблюдать время в системе ты всегда опоздаешь, и скорее всего, лишишься части ЖОР. в Структуре - все что ты не успел сделать при физической жизни сделают потомки или повторные воплощения.

[color=#FF0000В]Системе человек работает что бы жить[/color].

он отдает свое время ( почти всё) что бы получить в обсен на время деньги, на которые покупает жор.
В этом ботании РА , как сияние, исчезает и через определенное время человеку начинает казаться что он раб.

В Структуре человек живет что бы работать


Творчески поддерживая баланс между трудом ( монотонным) и работой ( ярким). Творчество это не только голая муза иногда взбадривающая поникшего творца. Творчество это умение поддерживать и создавать баланс между трудом и работой черпая из этого умения ЖОР.
проявленные аспекты свойств Системы и Структуры могут показаться читателю антагонистами, т.е Система это плохо, а структура- хорошо. Но это только в случае дуального мировосприятия. Система и структура сосуществуют так же, как лево и право образуя целое. Очевидно что лево тождественно Системе, а право- Структуре. Структура это ЕСТЬ , Система это ЕСЬТЬ. Из Структуры великолепно видна и понятна Система. Из Системы - Структура как правило не видна и всегда не понятна. В Системе для понимания- шаблон, в Структуре для понимания- со ответствие. Система - молчит. Структура - говорит и отзывается. Структура это Целая Живая Вселенная, которая как фрактал, может быть проявлена локально . Радиус проявления такой локализации может исчисляться метрами и Системе это никак мешать не будет.Описание свойств Системы и Структуры важно при описании способов и технологий доступа к ЖОР.



Ответить

Вернуться в «ЖОР»