Ч2.Жизне Образующий Ресурс в Системе : СОР

Проявление Жизне Образующего Ресурса и технологий доступа. уточнение системных и структурных проявлений
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Ч2.Жизне Образующий Ресурс в Системе : СОР

Сообщение Ростислав » 31 авг 2022, 09:21

Во введении мы определили ЖОР как

1. пара муж /жена
2. образная азбука
3.земля вода воздух огонь
4. творчество

Для жителя системы, и сам ЖОР и доступ к нему трансформируется. Каждый приведенный ниже пункт соответствует такому же пункту в структуре .Это важно понимать что бы оценить трансформацию.
1. секс.
2. алфавит.
3. деньги
Обратим внимание на то что 3 и 4 структурный пункты трансформируются в один только 3 системный пункт- ДЕНЬГИ. И если Структурный ЖОР установлен по ранжиру, т.е первый пункт самый важный, то Системный - нет. Если рассматривать важность ЖОРа в Системе, то там будет только один пункт: ДЕНЬГИ.

1.Секс

Семья в Системе это легализация безплатного секса. Несмотря на явные успехи сексуальной революции, традиционные табу еще кое где сохраняются, да и законы многих стран требуют легализации половых отношений, в противном случае государство не гарантируют партнерам выгоды и защиты в случае раздела имущества и детей. Такой раздел- обычная системная процедура. А такой поход обычный системный исключающий параграф. В Структуре этот вопрос не стоит в принципе, поскольку союз муж и жена , заключенный один раз разрушен быть не может.Структурные законы и традиции зорко охраняли этот принцип в течении тысячелетий. В Системе основой создания семьи является половое влечение и поэтому ближе к половой зрелости детей родители в Системе начинают аккуратно рассказывать детям о сексе и контрацепции. О любви и семье детям рассказывают книги и писатели, но все эти рассказы прошлого и позапрошлого веков не дают какого либо осознания: зачем семья, зачем дети, в чем тут ответственность. Я никогда не слыхал, что бы родители мне или моим знакомым рассказывали о ценности и святости семейной жизни, важности деторождения и количества детей, важности прожить с одной женой всю жизнь. О построении хозяйства- наследства вообще речи не было . "Ты главное не залети раньше времени", говорят половозрелым подросткам.В Структуре к половому влечению обязательно добавлялись задачи Рода и поэтому вопрос о первом соитии решали взрослые.

Есть мнение, что табу наложенное на разговоры об интимных отношениях мужа и жены это традиция. Но и это системное искажение. Они просто были не нужны! Дети наблюдали и копировали отношения и поведение родителей , в том числе интимные. Шила в мешке не утаишь. Учитывая тот факт, что в избе нет отдельных изолированных комнат и все всегда дома становится понятным как происходило копирование поведения. Стога и луга так же не закрыты от любопытных глаз. Общий банный день и некоторые обряды и ритуалы устраняли " половую неграмотность" но не в аспектах удовольствий, а в аспекте Рода.

Традиционно люди в системе "понимают" что дети нужны, но зачем - уже нет. Секс как сублимат ЖОРа устраняет необходимость жить с одной и той же женой всю жизнь , воспитывать самостоятельно детей. Внимание фокусируется на удовольствии, которое " скрашивает тяготы бытия". Система вроде бы традиционно этого не одобряет, но поддерживает через законы создавая очередной исключающий параграф: семья важная ячейка общества, но развод и аборт тоже нормально. "Лучше водки хуже нет". Секс как ЖОР меняет демографическую картину поскольку дети препятствуют свободе удовольствий да и вообще становятся непонятым обременением. Весь быт системы пронизан Сексом.
" На каждой странице обнаженная маха .Я начинаю напоминать себе монаха нет удовольствия которому я готов бы поддаться".
Добавляя к сексу основой системный сублимат Деньги мы получаем предел, к которому стремится система и можем прогнозировать её разрушение с точки зрения живого воспроизводства жизни парой муж/жена. Но не только этот аспект влияет на исчезновении семьи как ячейки общества. Там где семья и ее главный продукт- дети перестает быть технологией прямого доступа к ЖОР она обречена не исчезновение.

2. Алфавит

Буква в Системе безсмысленная фонема. Просто звук.Люди системы не замечают гигантского смыслового перекоса: если буква это ничего не значащий символ со звуком ,то как получается смысл у слов? Если буква это просто звук то курица очень даже внятно говорит, почему мы не понимаем ее, а она нас? Животные в системе это существа с которыми можно делать все что угодно , они лишены духовных качеств. Смысл слов в системе получается из обихода и толковых словарей. Обиход якобы это языковое наследие предков. Но в школе не изучают текстов 16 века или 10 века. Язык предков изменился кардинально на рубеже 17-18 века.Оттого и возникла необходимость толковых словарей, что бы хоть как то собрать и сохранить смысл слов раз источник смысла был утерян. Наука морфология добила доступ к образному полю, введя в состав слова суффиксы и префиксы. Препарирование слова привело к тому, что люди не видят в составе слова очевидных смысловых компонентов. Очень яркий пример слово " нельзя"*. Или слово " правда" ** в котором виден алгоритм погружения "ПРА" в некое "ДА". Можно безконечно спорить что такое "Пра" и что такое "Да" , но о "В" спорить не приходится. Алгоритмический доступ к пространству смысла у людей системы ЗАКРЫТ. Это обуславливает необходимость шаблонов как исключительного инструмента познания и решения задач. Их набор постоянно растет. И даже наука которая призвана изучать многообразие мироздания постоянно подтягивает полученные данные к шаблонам. Алгоритмическое несоответствие со смысловым полем , через искажение смысла создает определенную угрозу жизни и происходит системное развитие идиотии.не случайно на стыке смены парадигм проявилась образная азбука.

3. Деньги

Основной системный сублимат , указанный третьим пунктом , именуемый ДЕНЬГИ , заменяет собой не только конструкционные элементы (земля вода воздух и огонь), но и творчество. Конечно, творчество как действительный ЖОР существует и в системе, но деньги все таки определенным количество внимания, превращая творца в тварь.



__________________________
" нельзя"* -
правда" ** - viewtopic.php?f=18&t=184&sid=be5b2be8c1 ... d9b14d892a



Ответить

Вернуться в «ЖОР»