Ч2.1 Терминология СОР. Sex

Проявление Жизне Образующего Ресурса и технологий доступа. уточнение системных и структурных проявлений
Ответить
Ростислав
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Ч2.1 Терминология СОР. Sex

Сообщение Ростислав » 27 июл 2022, 07:34

На запрос о этимологии слова SEX я получил вот такой ответ:
Слово sex в английском языке появилось в конце XIV в., обозначая половую принадлежность особей того или иного вида.
довольно странное сообщение, особенно учитывая тот факт что английского в указанном веке еще не было официально. И как одно слово может определять два различных качества (мужского и женского) не понятно.

Секс (лат. sexus — пол) — в широком смысле, деятельность особи, направленная на реализацию инстинкта размножения, продолжения рода. В узком смысле, совокупность психических и физиологических реакций человека, переживаний и поступков, связанных со стремлением проявить и удовлетворить половое влечение.
коиту
Классическое Системное определение, вводящее исключающий параграф. Половое влечение как непреодолимая тяга во всех видах очевидно предназначена для продолжения рода. Но человек в этом правиле исключение! Ни о каком продолжении рода половозрелый подросток и не помышляет. Наоборот! Для этого возраста продолжение рода это неприятный и нежелательный побочный эффект от получаемого удовольствия. Да и для большинства взрослых Секс это прежде всего удовольствие.

проверим слово через гугл переводчик:

слово SEX переводится на русский как Секс. т.е ПЕРЕВОДА НЕТ. А выше полученное определение это нейролингвистическое кодирование.
Ч2.1 Терминология СОР. Sex - sez 01.jpg
слово SEXUS переводится как пол.
Ч2.1 Терминология СОР. Sex - sez 02.jpg
Вводим пробел: SEX US и о чудо! у слова SEX появился перевод оно значит ШЕСТЬ.
Ч2.1 Терминология СОР. Sex - sez 03.jpg
А если обратно? от Русского " Шесть" на латынь?
Ч2.1 Терминология СОР. Sex - sez 04.jpg
Все четко! Шесть это SEX и это единственный вариант перевода слова. Что за титло гугл приклеил в виде двух апострофов справа мне не известно и не поясняется.
Если мы теперь добавим к этому РУССКУЮ БУКВУ Ѕѣло которая имела цифровую составляющую 6 (шесть) и образ "Непознанное, непознаваемое , зацикливание "то кодовая игра начинает проясняться.
Рассмотрим алгоритм sexus , что бы понять что означает его рудимент. по русски это может быть записано буквально, т.е через тождественность начертания букв так:
sexуs*.
непознанное (Ѕ) становится источников вовлечения (У) и это становится концентратом (Х) который в свою очередь создает бытие (Е) становящееся причиной непознаваемого(Ѕ)
Зацикливание мы тут видим не только на символьном уровне: слово начинается и кончается на Ѕ. Мы его видим и по смыслу. т.е что именно толкает вперед не ясно, но толкает настолько сильно, что создается бытие, зацикливающее процесс.Кроме того концентрат это почти всегда прекращение.И это еще один аспек буквы Х. И в этом контексте алгоритм проявляется еще глубже и.... страшнее: ...."
непознанное (Ѕ) становится источников вовлечения (У) и это становится прекращением (Х) бытия (Е) и становится причиной непознаваемого (Ѕ)
Это очень напоминает поведение суки во время течки не ест,не пьет , с цепи рвется только в присутствии кобеля успокаивается. Кобель ведет себя ровно так жє. Мы можем предположить, что перед нами вполне вселенский механизм относящийся к ЖОР : обязанность ( а скорее повинность) к воспроизводству жизни. НО это мы воспринимаем через приклеенный шаблон что "секс это СОитие ( СОединенние мужского и женского)". Однако этот алгоритм так же напоминает наркомана и возникающую привязку: зацикленность на необходимости приема препарата и прекращения всякого другого бытия.
А секс берет его за горло, заставляет краснеть и дрожать, забывать обо всем решительно. [И. А. Ефремов. Лезвие бритвы (1959-1963)]
"― Глупая ты, пойми, любовь закрепощает, начинаются всякие мучения, то, се, любовь ― кабала, а секс ― свобода… "
Очевидно что перед нами алгоритм навязчивых состояний. И " пол" здесь совсем не при чем.
"слова «секс» нет ни в одном словаре, изданном до середины минувшего века".
Корпус русского языка показывает что слово секс начинает хождение в русском обиходе с 1955 года. Вот график распределения по количеству упоминаний:
Ч2.1 Терминология СОР. Sex - sez 05.jpg
Интернет сообщает что само слово появилось в 1929 году.
Н.....секс — в его нынешнем понимании, то есть совокупление — появился лишь... в 1929 году! И крайне медленно распространялся по англоязычному миру в этом значении. Лишь после войны слово секс стали 20-30 % людей употреблять, подразумевая коитус. А остальные по-прежнему считали это обозначением полов. Да и до сих пор в анкетах пишут sex, прося человека обозначить свой пол. Понятно, что в таких условиях выражение "сексуальный" ( sexy ) появилось лишь в 1959 году.

Интересно, что пик употребления в Русском обиходе приходится на период 1997-2010 и частично совпадает с падением СССР и уходом Советской парадигмы, ознаменованной всем известной фразой " В СССР секса нет!" которая тогда была воспринята со смехом, но теперь воспринимается иначе. потому что наличие SEX повсеместно начинает вызывать слёзы


еще одна цитата из " Корпуса Русского языка!
"Что вас интересует? ― Секс! Расскажите, как у вас на Земле справляются с этой причиной множества бед, могучим кнутом в руках власти, призраком высочайшего и лживого счастья. [И. А. Ефремов. Час быка (1968-1969)]"
очевидно что ни о каком СОитии или СОвокупении в значении алгоритма СО, а также о продолжении рода в частности и жизни на земле глобально, в алгоритме SEX речи не идет. Такое ощущение что это алгоритм материализации непознаваемого в явном мире призванный этот явный мир аннигилировать ( свернуть самого в себя) . Очевидно что перед нами алгоритмика СОР ( Системно Образующего Ресурса) и действительный пример кодирования словом. код SEX появившись в 29 годы ( откуда?кто ? где? ) преобразовывал мир до сегодняшних 50 оттенков гендера.

Выше мы обратили внимание на то, что это алгоритм навязчивых состояний , примером которого является наркомания. Проявляясь, этот алгоритм несет с собой технологию и является "исключающим параграфом". а исключающий параграф важнейший алгоритм СОР. Противоречие не позволяет люду находится в позиции равновесия.Система декларирует борьбу с этим явлением но как бы не может победить. Однако борьбу с SEX начинать никто не собирается. И главное что блокирует это намерение это склейка: SEX- Соитие. ( СОР прикрылся ЖОР) И потому " индустрия SEX" развивается , обезпечивая бесперебойную работу алгоритма .



___________________________

* - ѕєхуѕ - замена U н У рассмотрена подробнее в статье Союзник. viewtopic.php?f=79&t=632&sid=d5cb2ad0fa ... 48a904b0c6

Образное поля латинских представлений о мире нам слабо доступно да и серьезно искажено. потому попробуем зайти через тождество SEX это ШЕСТЬ.

Очевидно, что познаваемо это трудно: перед нами аспекты Ѕѣлѡ. Но мы попробуем. При введении пробела мы получаем Ш _ ЕСТЬ, т.е это некое Жестко ограниченное , организованное (Ш) бытие.При этом почему оно так организованное- не ясно, кто его так организовал не ясно Но это существует!



Ответить

Вернуться в «ЖОР»