Мозаика НЕБО ( рабочие беседы по прочтению)

попытка прочтения мозаики из музея горы НЕБО
Аватара пользователя
Лагошин Дмитрий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 10:15

Re: Мозаика НЕБО

Сообщение Лагошин Дмитрий » 20 мар 2024, 11:03

Пара интересных "узких " мест😂
Можно ли триглав "ТИI" принять за местоимение "ТЫ"? Тебе, твой, тобой...
Мозаика НЕБО рабочие беседы по прочтению  - LrEm2mu1HkI.jpg



Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Мозаика НЕБО

Сообщение Ростислав » 20 мар 2024, 11:04

слово пронойа намекает что методика Орещкина не прокатит. По сути через букв прочесть легко. Но это же скрипт. Я видимо завтра- послезавтра начну делать публикации поскольку проявлено уже довольно много тогно что раеьше было не видно, а в коментах этого не описать.. я седня наткнулся на очень странное. Магией меня не очень то удивишь но тут....
у вас светлая голова! )
я когда понял что это йотировка точно так же предположил про ТЫ. и даже записал это в черновиках но потому накрыло массой данных )))
Склонения 15-16 веков :
Он-будя
Ты- будиши
ТОИ- будитъ

есть артефакт не я придумал..
короче я как сделаю первй пост- приглашу в гости )

Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Мозаика НЕБО

Сообщение Ростислав » 20 мар 2024, 11:05

Лагошин Дмитрий писал(а):
20 мар 2024, 11:03
Пара интересных "узких " мест😂
Можно ли триглав "ТИI" принять за местоимение "ТЫ"? Тебе, твой, тобой...
LrEm2mu1HkI.jpg
:D :D :D :D

Аватара пользователя
Лагошин Дмитрий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 10:15

Re: Мозаика НЕБО

Сообщение Лагошин Дмитрий » 20 мар 2024, 11:06

на мой взгляд смысл "Про Ноя" - "спасение путём предвидения/предупреждения". Нашим современным языком:
- Предупреждён - значит вооружён!😎
На религиозный контекст, не буквенный, а смысловой - это "Пасха/Пасхет", шагай по/до суши, по песку шагай. Из тонущего "эдема строго на юг, СПАС тебе в помощь!😂
И вид опасности "про Ноя" нам известен - потоп, погружение под воду. И тити огромные в центре круга не к тому же?😂

Аватара пользователя
Лагошин Дмитрий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 10:15

Re: Мозаика НЕБО

Сообщение Лагошин Дмитрий » 20 мар 2024, 11:07

не просто "тити", а ДВОЙНЫЕ, хорошего такого размера!😂
ЭМОЦИОНАЛЬНО, ЧУВСТВЕННО? Зачем? Что хотел передать "а втор"?😊
Под такими титями и захлебнуться под хлябями не так долго!😉
Если одинарную титю "W" (с одной точкой, или без точки) видим,например, как "ОМъ", то эта ПРЕДЕЛЬНАЯ (предельно большая, крайнего размера...) тянет на "ОТъ"? У неё и смысл иной и озвучка. А выглядят они одинаково, только чёрточки нет сверху, чтобы мы её за число не приняли.Так, мысли вслух, чувства с ощущениями!😂

Аватара пользователя
Лагошин Дмитрий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 10:15

Re: Мозаика НЕБО

Сообщение Лагошин Дмитрий » 20 мар 2024, 11:08

как вариант "есть у врат (река/канал)", реки/каналы - врата и дороги. Условно, как "Вене сия"😊
Эти же реки - границы внутренних земель ("ти гра", "ты - грань/граница")
Тот же мост или паром через любую реку - врата перехода с одного участка земли на другой. С одной части "гипербореи" на другую.
"Е У Вратис"
Мозаика НЕБО рабочие беседы по прочтению  - 6sVS1kLgrB8.jpg

Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Мозаика НЕБО

Сообщение Ростислав » 20 мар 2024, 11:09

у меня полное ощущение что это ИЗДЕВКА, тролинг темы рая ПРО НОЯ я понял сразу. это потом я узнал про Афину Пронойа почему то в моей памяти он Палада.или Полада и круглый толос ( пока и не знаю что это такое) . ПРО НОЯ/ПРОНОЙА .. так могли шутить по моему только Этруски по моему скудному пониманию. А слов ХДИАТИЙС у меня резонирует с ИДИОТЫ.

А НЕКТИ С ТСИИ СЕ ПТИМОНИЙ АВТИЙ ТИЙ С АГИАТСИ Е ???

Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Мозаика НЕБО

Сообщение Ростислав » 20 мар 2024, 11:12

надо обязательно понимать что ЗВУК это БУКВА+ЗЕЛО. это аксиоматика азбуки это не я установил равенство. но при этом Буква это ЗВУК без ЗЕЛО.

т.е ВРАТИС и ФРАТИС это разный код совсем.
в РА.... и Ферт ра. понимаете же о чем я ?

У нас же есть контрольная сумма текста. как в зип архивах. и замена одной буквы - меняетвесь архив. Играть моэно и нужно,но это не должно уводить от сути

Аватара пользователя
Лагошин Дмитрий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 10:15

Re: Мозаика НЕБО

Сообщение Лагошин Дмитрий » 20 мар 2024, 11:13

если останлвиться на "Х" первой, то вижу не буквальное, но смысловое "Ходы Дея" и эта первая буква на птичий след похожа. Т.е. начало текста про "делая ход/движ" и про "течение"
Притекать вода начала? Тот же "НИЙ" - "НЕПТУН" - "ПОСЕЙДОН", бог морей и водной стихии короче.
Но люди были предупреждены и начали свой ход делать, спасаясь.
Пока не вижу какой здесь вообще смысл в числительном, что оно считает?😂 вот последнее мне понятно "С ЯГИ ОТСЕЛЕ", путь отсюда.
так и суть текста определяется КонТекстом? Они не писали как мы сейчас по линейной логике. Прочитать это исключительно левым полушарием невозможно.
ЗДЕСЬ АРХИВ МНОГОГРАННЫЙ и он обязан гибко перестраиваться под контекст!😂
"ЕФРАТ" - это уже более позднее,затведевшее в камне. Не такое, как тогда, когда происходили описываемые события.

Ростислав
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Мозаика НЕБО

Сообщение Ростислав » 20 мар 2024, 11:13

я тоже пока не понимаю что за число. но при этом сутевая его составляющая кажется ровно к месту. ну помните есть в нумеролокиии такой шифр когда вместо буквы пишется ее порядковфй номер в таблице?

Однако хочу обратитьв аше внимание что вы рассматриваете текст через шаблон исхода из арктиды. Предлагаю этого не делать.А пытаться читать как есть. Ну т.е выключите поляризацию ))

Ответить

Вернуться в «Мозаика горы НЕБО»