Вечное сияние чистого разума.методики дефрагментации

практика устранения фрагментации сознания, расширения шаблона ясности до целого.
Ответить
Сергей Граблёв
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Вечное сияние чистого разума.методики дефрагментации

Сообщение Сергей Граблёв » 04 май 2020, 07:24

Вечное сияние чистого разума. Техника безопасности.


Наличие у человека "суперкомпьютера" - разума, дарует ему способности - думать, фантазировать, фрагментировать, анализировать.
Сегодня жизненные обстоятельства призывают человека стремиться к осознанной жизни, к пониманию как таким инструментом как разум - научиться правильно пользоваться.
Случается и такое, что люди даже не рассматривают такой вопрос - как наличие у человека разума. Мол, это же не обсуждается, он - есть. Но мало кто задаёт себе вопрос, а как это работает.
Ни для кого не секрет, что разум живёт в голове. Невежественное обращение с данным инструментом ведёт к болям и страданиям не только для тела, с коим разум непосредственно связан, но и для души.

На основе совместного опыта были получены простые техники, которые помогут начать дисциплинировать собственный разум.
К сожалению или к счастью других путей кроме как кропотливой работы над собой, ЛАД в голове не получишь.
Соответственно в повседневной жизни тоже.

Йога и медитирование, астрология, посещение мест силы, НЛП, погружения в прошлые воплощения, работа с тонким планом, магия и ритуалы, изучение различных теорий управления и буквицы, конечно же, важно и нужно! Но, даже, несмотря на это жизнь вновь и вновь будет напоминать вам через жизненные обстоятельства, что, сколько бы вы не изучали и не расширяли возможности вашего разума - стоить помнить о том, что нужно не забывать - просто БЫТЬ СОБОЙ, а не кем-то другим. Что иногда стоит оглядываться и посматривать на себя со стороны!!! Что иногда стоит посмотреть на себя в зеркало и постараться увидеть какую работу вы проделали, дабы не попасть в ловушку - ГДЕ ВЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ВСЁ НАФАНТАЗИРОВАЛИ, а она желает вас научить - "КАК ПРОЖИВАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ".
Посмотреть в зеркало и задать себе честный вопрос. Я ли это? Там отражается именно тот человек кем Я ЯВЛЯЮСЬ, или там кто-то другой.

Ниже будут перечислены простые техники, которые помогут начать учится дисциплинировать собственный разум.

1. Речь. Необходимо следить за речью и словами, вылетающими из уст в процессе разговоров. Учимся слышать свою речь. Помогает чтение вслух. Можно понаблюдать за речью и интонацией слов собеседника, будет весьма полезно.

2. Необходимо включать сферическое зрение при общении с собеседником. Никакой магии. Просто внимательно смотрите на человека, и можно увидеть, что он находится в некой точке вашего зрения, зоне вашего сферического зрения. Поначалу вам покажется, какая сфера, ты о чём парень. Но тренируя внимание, можно будет увидеть, что сферическое зрение существует. Тренирует умение удерживать внимание.

3. Данные. Не зацикливаться. Не залипать. Такое можно увидеть, если человек часто повторяет разговоры и думы об одном и том же. Одни и те же думы постоянно крутятся в его голове. Понаблюдайте за собой, за людьми, удивитесь, как часто люди повторяются в течение дня. Говорят одно и то же по несколько раз, а потом вы удивляетесь, почему возникает недопонимание или раздражение. Как многие не могут ответить на элементарные вопросы, начиная говорить в ответ таким потоком слов и всё не по делу, а где-то рядом.

4. Полезно замедляться при вопросах. Не стесняться чаще переспрашивать собеседника. Полезно для усвоения материалов и формированию более четкого поминания обсуждаемого. Хороший способ чтобы одернуть себя и успокоится.

5. Строго обращать внимания на собственные выпадения. Если вы, например, смотрите видео или кино, обращайте внимание, как часто вы выпадаете в процессе просмотра, и куда устремляете своё внимание. Какие думы пытаются Вас унести в нафантазированые миры. То же самое можно сказать и при общении с собеседником, часто вы слушаете, что вам говорят или витаете в облаках, и сразу погружаетесь в свои ощущения.

6. Постоянная фиксация состояний, чувств.
В процессе жизни мы часто попадаем в различные, жизненные ситуации и не видим, что происходит на тонком плане, но этот тонкий план мы можем чувствовать. Наблюдая за собой, можно заметить как меняется наше настроение, в какой момент происходит переключение - неожиданное или ожидаемое. Старайтесь закрепить моменты появления и перепадов настроения. Искать причины.



Ответить

Вернуться в «методики самосборки»