ТРИГЛАВ БЫТИЯ. Смысл жизни.жѣланиє

Ответить
Ростислав
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

ТРИГЛАВ БЫТИЯ. Смысл жизни.жѣланиє

Сообщение Ростислав » 31 июл 2020, 09:06

Человек рожден, что бы выполнить задачи поставленные вселенной. И он должен самостоятельно определить эту свою задачу. Для ее определения у человека есть сегодня единственный инструмент- желание. Однако желание бывают двух видов истинные ( искренние!) и ложные. Ложные не совсем верное слово, однако оставим пока его.

Вселенная находится в каждой точке пространства и каждую единицу времени. И она всегда на связи с каждой личностью, помогая ему выполнить поставленную задачу. Если человека представить как приемник, а вселенную как передатчик который вещает на определенной частоте, то ее сигнал принятый приемником точно и чисто вызывает резонанс это и есть жѣлание ( искреннее). Этот резонанс будет обеспечен не только знанием , он будет обеспечен АБСОЛЮТНЫМ инструментарием для его достижения.

Но человек приемник очень сложный, который и сам может передавать на той же частоте. И сам же принять этот сигнал. Этот самостоятельно сгенерированный сигнал во вселенском понимании резонанса не дает. Чаще всего он идет в разрез с надобностью вселенной. Он не обеспечивается никаким инструментарием, более того, для выполнения действия полученного в результате сублимации сигнала требуется огромное количество усилий, поскольку вселенная сопротивляется такому ходу событий. Эта модель мироздания описана во многих поговорках и народных мудростях.

«Делай что должен и будь что будет». Все ее знают, но никому не приходит в голову вопрос « кому должен?! Вселенной и …себе. Т.е мироздание держится на том, что бы человек делал только то, что хочет. Только в этом случае человек цельная структура не имеющая диссонансов. Только так он чувствует, что счастлив, поскольку результатом исполнения ЛЮБЫХ желаний будет чувство полного удовлетворения, счастье. Совместно с частью, се часть есть. Таким образом смысл жизни – БЫТЬ СОБОЙ. Это и есть инструкция действий на всю жизнь. Но почему же такое простое понимание жизни исчезло и многие тома философских работ заняты поиском смысла жизни.?

А это только потому, что они пытаются найти смысл существования Вселенной, а не свой собственный. Поскольку очень часто человек, поняв что он хочет и что ему надо сделать, сразу начинает думать и просчитывать результат его действия. А это как раз юрисдикция вселенной. Результат требуется ей. Человеку этот результат может пригодиться ( понадобиться) через длинное время.

Это вытекает из моральных норм и установок, которые ограничивают желания, поскольку не каждый человек может отличить сублимированное желание от вселенского. «руби дверь по мне я здеся выйду», « я так вижу».

БЫТЬ СОБОЙ это и есть предназначение. Суть его. Детальная тонкость, т.е профессия это уже не так важно. Или вообще не важно. Важно понять и исполнить предназначение.

БЫТЬ СОБОЙ это и есть «жить по совести и в ладу с природой»

Многие могут задать вопрос; Как же исполнять желания, без учета моральных норм?! Но прежде чем ответить на этот вопрос нужно уточнить о каких желаниях идет речь? Именно для сублимированных желаний и введены моральные и прочие ограничения, поскольку человек разумный на них обречен. Желания искренние не бывают аморальными. Поскольку во вселенной не существует противостоящих друг другу добра и зла. Добро и зло вселенной это части одного целого. Вселенная не дуальна ( борьба противоположностей), а двуедина. Человек осознанный может четко отличать желания искренние от сублимированных.

Как же их различить? Это очень просто. Если результат исполнения желания вас радует долго, исполнение желания было легким, даже не ожиданным. Если на пути исполнения желания вы не встречали препятствий которые нужно было преодолевать с боем и постоянно , если результат полученный совпадает с результатом желаемым это было искреннее вселенское желание. Если же на пути исполнения желания вам пришлось пробивать стены, преодолевать преграды , то одну то другую, если в итоге вы чувствуете усталость и радость от сбывшегося не покрывает чувство досады, или длится не долго это желание было сублимировано. Если результат, полученный, не совпадает с результатом желаемым, это было желание сублимировано.

Именно сравнивая желаемое в начале и полученный результат мы можем научиться отличать сублимированные желания от искренних. Это не требует особых усилий, это требует обратить внимание на процесс без учета времени, поскольку времени между задуманным и исполненным может пройти и несколько лет. И конечно сравнение это путь от человека разумного к человеку осознанному. И выявление причинно следственных связей один из инструментов.



Ростислав
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

Случай. Истина, Грєки

Сообщение Ростислав » 02 авг 2020, 09:16

что такое случай? современный словарь объясняет мне что это такое:

"Случай (от греч. tyche) наступление непредвиденного, непредполагаемого события и особенно его не предусмотренное заранее совпадение с др. событиями".

Во как! ну я как то уже привык что мы произошли от обезъян. Но оказывается большинство обезьян говорили по гречески ( тото в велесовой книги греци основные недруги славных) и лишь некоторые на латыни. Каверкая эти два языка мы и получили то на чем говорим.И мы бы об этом ни в каком поколении не догадались, если бы нам об это не рассказывали многочисленные словари. Знаете, друзья, что вам скажу? ИДУТ ОНИ ВДАЛЬ! давайте ка попробуем исключительно с помощью Буквицы, т.е ресурсов собственного языка , восстанавливать понимание окружающего мира и слов его наполняющих.

Вот это вот греческое написанное латиницей ( ну не могу я удержаться: " а где у нас чай? в банке из под сахара на которой наклейка "соль") tyche как звучит по русски? по мойму это написано " тише". Хочеться сразу пригнуть голову и приложить палец к губам тс.... а чей то? чего это ТИШЕ! у нас тут тот СЛУЧАЙ ! а что мы тут можем прочитать ну если отбросить приставки и суфиксы ( тоже не понятное что то?) А можем мы прочитать вот так:
С ЛУЧА

или так:
С ЛУ ЧАЙ

малышка Лу тут не причем. не она на чай пришла. Тут вопрос по серьезней будет. «чай» это в данном случае не напиток., а оборот речи. Словарь древнерусского языка 19 века , составленный по «Остромирову евангелию» сообщает нам:
ТРИГЛАВ БЫТИЯ. Смысл жизни.жѣланиє - Clip_9.jpg

если кто не знает это написано не «ЧАН» это написано «ЧАИ». Вот так в 9 веке пишеться буква И имя которой Иже. И образ которой РАВНОВЕСИЕ. равновесие понимаете? И древняя графика точно рисует этот образ. Сравните с современны м написанием есть там графическое равновесие? Воот! Но идем дальше. а что если мы теперь заменим «чай» на «хотя»:
СЛУХОТЯ

слышите?! неужто нет? на всякий случай проявлю: ( повеливающим тоном) СЛУШАЙТЕ!!!! и ……. тс…. прислушиваемся.
А что слушать то? А слушать само событие, которое современный человек в ось принимает как внезапное. Ось и луч в данном случае суть одно и тоже выше мы ж прочли «С ЛУЧА». если кто забыл луч имеет начало но не имеет конца. Хоть енарисованный, хотьсолнечный. если в качестве точки начала поставить СЕБЯ то жизнь это луч. и яркое событие на этом луче — СЛУЧАЙ. События происходят не только на луче. Но именно случай требует особого внимания, рассмотрения, проработки и прослушки.

Числовой счет расширяет данное понимание:

200(С)+30(Л)+400(У)+90(Ч)+1(А)+8 (И)= 729 .это цифра. А число звучит так:

ПСИ КАКО ФИТА. .ѰКѲ*.
на современном: Душа как природа. Душа как прикосновение к окружающему пространству. прикосновение к пространству душой .каждый может проникнуть в образ как может. Но мы пройдем немного дальше и с еще одной стороны. Все нумерологические практики сворачивают числа до простого.Эта операция добавит нам граней понимания образа:

​7+2+9=18. Сакральное значения числа 18 ИСТИНА. ну и в итоге 1+8=9 Это Природа.

Ну что такое природа пояснения не требует а что такое ИСТИНА? О! Это вопрос вопросов. Тонны бумаги исписаны с объяснениями.Упаритесь читать.Современный мир не понимает отличия правды от истины, считая их синонимами. Не будем особо углубляться, это не тема сказа. Просто сообщу что в 9 веке это слово писалось так:
ИСТЕНЬНА

из тени на. я ничего не придумал? так и написано?

СЛУЧАЙ это событие которое имеет задачу проявить истину ( из тени на).

И это все- ПОВЕРХНОСТНЫЙ счет. А что ж такое глубинное прочтение текста. покажу только один пример, ну что бы не кипятить мозги.

глубинный счет начинается со слогового чтения.
« у нас есть то чего нет у Богов: наше слово сумма слогов».

Слог структура динамическая вторая его буква является и причной и следствием первой. есть алгоритмика с помощью которой производиться слоговое чтение. Задача этого алгоритма свернуть его до одного слова ( желательно) передающего емко суть алгоритма. Это весьма сложная процедура при отсутствии опыта , но все же попробуем.

ЛУ.

ЛУ рассмотрим через слоговое чтение. У ( призыв, зов) становиться источником, создает Л ( люди, общность) и эта Общность позволяет лучше понять призыв. Создадим понятную модель для упаковки алгоритма:

«Все на защиту революции!». Это призыв. От него появляются люди, готовые следовать ему. Но в этот момент сознательно или без сознательно их осознанность сворачивается до восприятия призыва и более ничего. Остальное НЕ ВАЖНО. Окружность сворачивается до точки . Сектор внимания до линии. Происходит ФОКУСИРОВКА.

ЛУ это линза. это фокусировка. Значение слова «Луч» проступает еще контрастнее.
С фокусировкой….Слушайте Истеньна Пространство.
Но из за того , что не слышим. события кажутся непредвиденными , внезапными. ну как снег зимой или жара летом.

30.05.18
_________________________________________________________
ПСИ КАКО ФИТА. .ѰКѲ*- душа подобие совершенство. это прямой подстрочник. собранный смысл может звучать так: душа уподобляется совершенству, т.е совершенствуется. иди: совершенствование души.

Ростислав
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 106 раз

СЛУЧАЙ-практика-СМЫСЛ

Сообщение Ростислав » 02 авг 2020, 09:17

Как же слухотя случай? Слушать всеми фибрами души.Но для этого желательно понять несколько законов природы ( вселенной) про которые никто не сказал. Первый:

все что вокруг меня изза меня.


т.е любой и каждый человек является источником событий которые с ним происходят. ВСЕХ. Это понимание, или такая точка зрения позволяет установить причинно следственные связи КАЖДОГО случая, т.е каждого ЗНАЧИМОГО события вашей жизни. Сделать это возможно через ощущения резонанса в душе — внутри себя, если так понятнее. А почему так? почему человек причина событий? А очень просто. Человек это часть вселенной. Посмотрите на этот вопрос максимально шире. Известно что существуют только устойчивые системы. Не устойчивые не существуют, разваливаются. Вселенная существует это факт. Значит все ее части особым образом связаны и налажены что бы существовать. Из этого простейшего понимания следует, что у человека есть задача, которая должна быть реализована в ходе жизни. Вселенская задача. т.е должен быть СМЫСЛ у жизни, а то что же это получается :

по ел, по спал, по жрал, по помер.
история эдгара по


и ВСЕ?!?!?!?!?

ну для некоторых все. как говориться «играл не угадал ни одной буквы». Но эти «некоторые», как следует из первой важной формулировки самостоятельно не осознанно выбрали этот путь. Те , кто ищет СМЫСЛ, чувствую томление поисков и жар желаний. ЧУВСТВУЮТ. ну чето внутри меня свербит, радуется, грустит иногда болит . медицина помочь бессильна- тело в норме. ну вот это чето люди называют ДУШОЙ. И вот если к этому чето прислушиваться СОзнательно, то это чето начинает говорить на вполне понятном языке. А как это «СОзнательно» ? а просто познаем в себе некий элемент путем ответа на простые, но при том неимоверно сложные вопросы, которые нам не приходили в голову долгое время:

а как я чувствую габариты машины? ведь я даже не вижу бампер, что бы определить расстояние до препятствия?
а как я , читая интересную книгу оказываюсь в других мирах, окоторых она повествует?
а что меняется внутри меня когда я говорю кому то «ДА» иди «НЕТ». как я вообще понимаю что когда?
таких вопросов может быть очень и очень много. И пусть их будет много. Задавая СЕБЕ вопрос и научившись СЛЫШАТЬ ответ вы активируете ДУШУ. конечно легче это сделать если вас поведет по этой дороге мастер, но этот путь сегодня весьма опасен.Вас могут увести не туда в корыстных целях. Начните самостоятельно, помаленьку. самая просстейшая пркатика: нужно создать тестовый простой вопрос ответ на который будет вам абсолютно ясен. Этот вопрос должен быть таков, что бы ответить на него да или нет. ну например «я жив?» и слухотя что внутри. А там будет тонкое и яркое ДА. ну во всяком случае я надеюсь )))
Позадавайте себе вопросы и получите себе ответы. ну что бы чутка зафиксировать результат и перевести его в автоматический режим. Следующий шаг это «хочу/нехочу». Это примерно тоже что да и нет, но уровень резонанса будет иной потому как вопрос более сложный.. Вот это и называется СЧЕТ.СЧИТАЙТЕ самого себя. И этот счет происходит именно при помощи души.
Для установки причинно следственной связи, ставя себя как источнк события ( СОвместного БЫТИЯ- см весь текст выше) вы через постановку вопроса получаете внутри себя резонансные ( абсолютно понятные) вам ответы, определяя событие как причину или следствие.
И этим надо знаиматься регулярно, чтобы не сказать- постоянно. Любое событие каковое покажеться вам важным ( вы это почувствуете) нужно внимательно рассмотреть.Это не только конфликты.Все события которые вы в ось принимаете ( с луча) как важные. Через некоторое время вы удивитесь, что вы начнете ЗНАТЬ о событии ДО ЕГО НАСТУПЛЕНИЯ.
Вообще говоря «предвидения» случаются у всех и часто. как правило это вызывает яркую радость и удивление « я же говорил!» и на том все. Но если вы будете работать по установке причинно следсвенной связи , то это состояние будет наступать все чаще и чаше.

Ответить

Вернуться в «КОН струкциѧ»