есть вселенная. для уверенного существования она собирает опыт. во всех его проявлениях и вариантах.опыт это набор реакций на ситуацию. для этого сбора вселенная отпочковывает от себя существо (воплощает, в О площает) ставит ему задачу воплощения и создает условия её исполнения. Одним из таких условий являетя канал связи существо-вселенная именуемый в обиходе ДУХ. Для самого существа это все впервые о духе ему ничего не известно навыка отличать входящие данные от исходящих нет, нвыков опираться на вселенную практически нет. Существо действует " самостоятельно" и поэтому его реакции - чистый опыт который и не обходим, онлайн фиксируются вселенной и накапливаются.
Однако очень часто , или почти всегда, многие реакции нужно перепроверить.
Часть таких проверок запланирована, чать нет. Однако существует маркер который запускает проверку ыв случае если текущая ситуация идентична той которая должна быть проверена. Этот маркер известен вобиходе как "дежавю"
но есть опыт из базы данных который требуется проверить.Когда Существо оказывается в "варианте" ситуации требующей проверки то получает ( может получить) доступ к "легенде" ( как разведчик). Существо не помнит прошлых воплощений потому что их не было. нечего помнить. Но через канал связи получает доступ в ситуации в которой было другое существо. Суть этого заключается в проявлении( подтверждении) чистой реакции. Ну согласись, что если человек знал бы что он безсмертен разве нужны были бы войны в таком виде как сейчас? или если ты знаешь что вселенная обезпечит тебя деньгами в нужной мере разве бы ты безпокоился о их добыче? "знал бы прикуп жил бы в сочи". именно поэтому Существо прикупа не знает.
Пройдя отведенный отрезок времени существо , как капля ртути воссоединяется со вселенной. только в этот момент производиться сортировка и разбор полученного опыта . что то остается в хране, что то требует перепроверки. перепроверка может быть вставлена в задачу воплощения сразу, а может вставиться в момент совпадения необходимых условий в жизни сущетсва.
как и сама личность существа у проявляется в автомате: зачатие дает всплеск энергии особого вида, пакет вопросов ( задача вполощения) отправляется духом до существа.В точке"контакта" дух становиться душой проявляется личность.
Слова дух и душа- это склонение одного слова: воздух.воздушный. прилагательное.душа это прилагательное от дух.
в этой механике видно, что уникальное проявляется только в теле существа. Во вселенной этого уникального не видно, хотя именно он сосздает условия проявления.
цикличное проявление обуславливается проявлением опыта и созданием ( человеком) новых ситуаций и , соотвт, реакций на них
Онъ часть 13. Духъ. Задача воплощения
-
Ростислав
- Сообщения: 2431
- Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 109 раз
Re: Онъ часть 13. Духъ. Задача воплощения
Александр
Ну тогда сейчас все правильно в мире - жизнь одна, делай что хочешь - свобода выбора
Ростислав
на уровне существа - да.
Александр
но задача ж воплощения в нем есть.И никакие проволоки для выхода из лабиринта не нужны, иначе опыт не чистый будет
Ростислав
нене ты не ерничай. канал связи есть.он и есть проволочка для выхода из лабиринта
А лабиринт ( есьть) это же реальность порожденная существом
( беседа была в 2019 г. Ничего о "Диком Мире запада" с уенго центром лабиринта ни я ни александр не знали. Александр обнаружил отдельный алгоритм внутри ЕСТЬ ЕСЬТЬ* который я ( а может и он сам ) назвал лабиринтом.
Александр
Да а оно тебе надо? Выполнил и загнулся. А так сиди, лови кайф сколько сможешь
))
Ростислав
ну так большинство челов живут по первому варианту.
оно мне наддо. жись одна
воссоединение с родом это как отать жизнь заРодину. умирает личность а живет за это Родина.
так и тут личность становиться снова и навсегда частью вселенной.для того что бы вселенная жила.
пока я не обнаружил механизма воспроизводящегно именно эту личность безконечно.
Александр
Жуткая твоя эта гипотеза, после нее вообще ниче не захочешь делать
Ростислав
Это потому что разум- единоличен.
род небесный как понятие и модель,затыкает рот разуму.
ты живешь что бы род жил.так же? но род в твоем понимании это твой прадед. И все верно!
нужно найти условия возникновения цикличности для личности.
пока я их не наблюдаю.
Александр
По твоей гипотезе получается матрица такая - кто-то создает определенные условия и что-то проверяет
Ростислав
мы можем наблюдать факт: вселеннаая вечна. а её отдельные элементы- нет. Жизнь, как проявление вселенной- вечна. формы ее меняются некоторые отжили и всё, а некоторые продолжают.
тела вселенная утилизирует. А субстанция ? По теории реинкарнации субстанция остается навечно единоличной. зачем?Субстанция не имеет в себе нкаопителя, ячейки памяти. я ее не наблюдаю и не чувствую.
предположим субстанция по мере воплощений меняет уровень доступа к базе данных . все выше выше и выше. и что? становиться богом? в чем это проявляется в яви? только в человеческой интрепритации.генерация.
новый бог новые возможности ? так по закону подобия получаетя. Вот новый ученый открыл новый уровень знания, новый певец спел новую песьню. чтосделал новый бог?
Ну тогда сейчас все правильно в мире - жизнь одна, делай что хочешь - свобода выбора
Ростислав
на уровне существа - да.
Александр
но задача ж воплощения в нем есть.И никакие проволоки для выхода из лабиринта не нужны, иначе опыт не чистый будет
Ростислав
нене ты не ерничай. канал связи есть.он и есть проволочка для выхода из лабиринта
А лабиринт ( есьть) это же реальность порожденная существом
( беседа была в 2019 г. Ничего о "Диком Мире запада" с уенго центром лабиринта ни я ни александр не знали. Александр обнаружил отдельный алгоритм внутри ЕСТЬ ЕСЬТЬ* который я ( а может и он сам ) назвал лабиринтом.
Александр
Да а оно тебе надо? Выполнил и загнулся. А так сиди, лови кайф сколько сможешь
Ростислав
ну так большинство челов живут по первому варианту.
оно мне наддо. жись одна
воссоединение с родом это как отать жизнь заРодину. умирает личность а живет за это Родина.
так и тут личность становиться снова и навсегда частью вселенной.для того что бы вселенная жила.
пока я не обнаружил механизма воспроизводящегно именно эту личность безконечно.
Александр
Жуткая твоя эта гипотеза, после нее вообще ниче не захочешь делать
Ростислав
Это потому что разум- единоличен.
род небесный как понятие и модель,затыкает рот разуму.
ты живешь что бы род жил.так же? но род в твоем понимании это твой прадед. И все верно!
нужно найти условия возникновения цикличности для личности.
пока я их не наблюдаю.
Александр
По твоей гипотезе получается матрица такая - кто-то создает определенные условия и что-то проверяет
Ростислав
мы можем наблюдать факт: вселеннаая вечна. а её отдельные элементы- нет. Жизнь, как проявление вселенной- вечна. формы ее меняются некоторые отжили и всё, а некоторые продолжают.
тела вселенная утилизирует. А субстанция ? По теории реинкарнации субстанция остается навечно единоличной. зачем?Субстанция не имеет в себе нкаопителя, ячейки памяти. я ее не наблюдаю и не чувствую.
предположим субстанция по мере воплощений меняет уровень доступа к базе данных . все выше выше и выше. и что? становиться богом? в чем это проявляется в яви? только в человеческой интрепритации.генерация.
новый бог новые возможности ? так по закону подобия получаетя. Вот новый ученый открыл новый уровень знания, новый певец спел новую песьню. чтосделал новый бог?
-
Ростислав
- Сообщения: 2431
- Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 109 раз
Re: Онъ часть 13. Духъ. Задача воплощения
ты спроси вот о чем: понимает ли она что тако восстановление с родом небесным?
этот процесс описывается очень просто. он имеет огрьмное оличество проявлений в явном мире. каковые мы можем проследить на оснвании ЗАКОНА ПОДОБИЯ:
капля дождя упав с неба обретает временную индивидуальность и форму до тех пор пока летит и если она прилетает в океан на этом ее индивидуальная жизнь заканчивается. готова ли она к безличностному, абсолютному соединению с родом небесным?
не будет там киношных картинкок какие она себе нагенерила что бы не бояться смерти.
ООпс и ты часть мироздания.
-
Ростислав
- Сообщения: 2431
- Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 109 раз
Re: Онъ часть 13. Духъ. Задача воплощения
нет нет. карма (АРМА это число. См статью " Суд, Судьба) как раз есть. кстати исключительно точный термин. русская азбука подтверждает его очень точно. но это другой разговор.
Страшынй суд тоже есть. Слово СУДЬБА (статья Суд, Судьба : viewtopic.php?f=18&t=720&hilit=%D0%A1%D ... f635510833) несет эту аксиоматику и неверно понимается в обиходе. слово "страшный " вероятно религия внедрила .... но это тоже отдельный разговор.
Мы можем и не только можем но наблюдаем реинкарнацию прямо перед собой, но т.к закона подобия в обиходе нет НЕ ВИДИМ,
КАПЛЯ ( снежинка)
пока капля летит сверху(!) вниз она индивидуальна и неповторима.все что она набрала на себя за время полета она передает туда куда падает. т.е В ОКЕАН. и даже когда она падает на землю проходя сквозь она оказывается в океане. точка. И весь ее личный опыт влияет на целый океан.
Почему существу не известна задача воплощения? потому что ОПЫТ должен быть получен в чистом виде. Если существо будет знать финал оно не станет выполнять.
Для многих случаев задача воплощения дополняется " полетным заданием" т.е локальными данными о событии которое требуется проверить и легендой разведчика. Это объясняет эффект де жа вю. Вот ничего вы не помните а тут хопа- кусочект точно знаком. Это объяснет почему мы не помним всей прошлой жизни. некоторых случаях это могло быть ваше же полетное задание с прошлого раза.
Вариант сознательно и полного повторения и продолжения ИСКЛЮЧЕН хотя бы потому что повтора быть не должно. По мере ходок за линию фронта опыт ходока растет. Это выражается в уровне доступа к инфополю. Ему не надо помнить всё. Этот уровень позволяет получить читательский билет в любые залы инфополевой библиотеки.
Ваше или не ваше прошлое полетное задание у вас совершенно не важно.Поскольку все особи в этой цепи выполняют Вселенскую задачу воплощения воспринимая ее как свою. Однако это может быть установлено как факт. Дада. я не пошутил. именно НАУЧНО УСТАНОВЛЕНО КАК ФАКТ. но для этого нужна......РОДОСЛОВНАЯ. Методики этого только начинают проявляться. Однако повсеместный интерес к своим предкам снова встает во главу угла и охватываетвсё большие массы людей.
Страшынй суд тоже есть. Слово СУДЬБА (статья Суд, Судьба : viewtopic.php?f=18&t=720&hilit=%D0%A1%D ... f635510833) несет эту аксиоматику и неверно понимается в обиходе. слово "страшный " вероятно религия внедрила .... но это тоже отдельный разговор.
Мы можем и не только можем но наблюдаем реинкарнацию прямо перед собой, но т.к закона подобия в обиходе нет НЕ ВИДИМ,
КАПЛЯ ( снежинка)
пока капля летит сверху(!) вниз она индивидуальна и неповторима.все что она набрала на себя за время полета она передает туда куда падает. т.е В ОКЕАН. и даже когда она падает на землю проходя сквозь она оказывается в океане. точка. И весь ее личный опыт влияет на целый океан.
Почему существу не известна задача воплощения? потому что ОПЫТ должен быть получен в чистом виде. Если существо будет знать финал оно не станет выполнять.
Для многих случаев задача воплощения дополняется " полетным заданием" т.е локальными данными о событии которое требуется проверить и легендой разведчика. Это объясняет эффект де жа вю. Вот ничего вы не помните а тут хопа- кусочект точно знаком. Это объяснет почему мы не помним всей прошлой жизни. некоторых случаях это могло быть ваше же полетное задание с прошлого раза.
Вариант сознательно и полного повторения и продолжения ИСКЛЮЧЕН хотя бы потому что повтора быть не должно. По мере ходок за линию фронта опыт ходока растет. Это выражается в уровне доступа к инфополю. Ему не надо помнить всё. Этот уровень позволяет получить читательский билет в любые залы инфополевой библиотеки.
Ваше или не ваше прошлое полетное задание у вас совершенно не важно.Поскольку все особи в этой цепи выполняют Вселенскую задачу воплощения воспринимая ее как свою. Однако это может быть установлено как факт. Дада. я не пошутил. именно НАУЧНО УСТАНОВЛЕНО КАК ФАКТ. но для этого нужна......РОДОСЛОВНАЯ. Методики этого только начинают проявляться. Однако повсеместный интерес к своим предкам снова встает во главу угла и охватываетвсё большие массы людей.
