РАЗ
1.РАЗ = 100+1+7 = 108 РН (Рѣци Иже).
Преобразование, упорядочивание равновесия. Как можно преобразовать равновесие? Преобразование это колебание. Вывод из равновесия.
2.РА+З(емля) = поток РА (поток Іжєи) который достигает Земли. Свет который достигает земли. Земля здесь как РАЗграничение света. НО! Этот свет, не проникая в землю, дает совершенно новую жизнь всему что есть на Земле.
РАЗ - это видоизменение. Приходит одно а выходит другое.
РАЗ - это граница мерности. Права и Лева. Верха и Низа.
РАЗ - не имеет никакого отношение к Один.
Развитие
-
Ростислав
- Сообщения: 2431
- Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
- Благодарил (а): 57 раз
- Поблагодарили: 109 раз
Re: Раз
РАЗВИТИЕ.
Свитие гнезда и затем развитие гнезда...... видели как развиваются гнезда? становятся больше шире удобнее...
Словарь Срезневского на запрос " развитие" выдает два старых слова:
ТѦЖЄНИЄ
УЧЄНИЄ.
Интерес вызывает слово ТЯЖЕНИЕ. я думаю образ " тяжесть, тяжело, утяжеление" чувствуется в нем сразу. Слово ТѦЖА в словаре есть с огромным количеством артефактов( писаний) в значении спор, тяжба, суд, вражда: ТЯЖЕНИЕ* это стяжение, достояние, работа , труды. пашня , поле, развитие
Смысл текста по значению развитие я понять не смог. А все остальные толкования выводят нас на смысл " несение тяжи", но это очень не точно. Имея желание тот час решить задачку к своему удивлению обнаружил что слово тяжение и сегодня есть в лексиконе:
Тяже́ние — усилие, с которым натягивают провод (трос) воздушной линии электропередачи. Тяжение направлено вдоль оси провода (троса).
Обиход сохранил на мой взгляд СУТЬ слова " тяжение" это УСИЛИЕ. Тогда и "развитие" и даже " учение", как отельно проявленные аспекты образа ТЯЖЕНИЕ становятся понятными. Древнее слово , сохранившееся в языке очень ярко показывает суть слова и процесса " развитие". Главное, что оно абсолютно не связано со словом СОВЕРШЕНСТВОАНИЕ, как и показано в начале этой заметки. А ведь именно в смысле " совершенствование" слово развитие употребляется в лексиконе и, как мы видим, результатом всё чаще и чаще выступает "развитие гнезда" .Усилие всегда приводит к результату, но не всегда к нужному. Можно упереться плечом в бетонную стену, но ни сдвинуть ее ни на йоту, а плечо повредить.
Если предположить, что слово это код на котором пишется программа для операционной системы под названием "РЕАЛЬНОСТЬ", то неточные команды только запутывают алгоритм программа никогда не даст нужного результата. "Сделать хотел грозу, а получил козу" : не точно заложенные новые качества нового состояния дают нам "абы что".
Эти результаты формирует РАЗ прибавленный к слову ВИТИЕ.
аксиоматика по слову РАЗВИТИЕ:
1.= 431 УЛА: Вовлечение непонимания или вовлечение в непонимание. Можно прочесть и иначе, через озвучивание числа:
Укъ Людїє Аӡъ: вовлечение людей в источник жизненного пространства.
подобие: научный интерес толкающий ЛЮдей на изучение атома, а затем и на создание атомной электростанции (один фрагмент половинки) и атомной бомбы ( другой фрагмент половинки). Или создание компъютера Аланом Тьюрингом, способного взломать код "Энигма", а затем совершенствование его и получение компъютера, который облегчил работу людям ( одна половинка), но заменил собою им реальный мир ( другая половинка). Обобщая структуру образа мы видим, что НЕПОНИМАНИЕ заключается не только в том что бы понять как работает атом, но и понять ВСЕ аспекты открытия.
углубление в алгоритм дает нам такие данные:
2.= 2119 ҂ВРѲІ Погружение преобразование в совершенство потока данных.
здесь мы видим сам процесс УЛА. И открываем что развитие СТАЛКИВАЕТСЯ с совершенством на уровне вхождения в процесс, погружение в ЛА.
И это ВЕДЕТ и направляет нас вот сюда, на третий, "напнравляющм" уровень счета:
3.= 9657 ҂ѲХНӠ. Озвучим число: Ѳита Хѣръ Нашь Ӡємлѧ. Звучит , прямо скажем печально. Я думаю понимает любой русскоговорящий. Совершенствование прекращается для нас на земле. Можно прочитать и иначе: Совершенствование вселенского концентрата для сосуществования на земле. Кажется. что это диаметрально разные переводы, но это не так. "Х" как прекращение или субстанция высокой концентрации примерно одно и тоже. Что бы это понять точнее вспомните как ведут себя концентраты чего угодно в нашей жизни. Мы не можем их употреблять нам нужно их разбавить. И это происходит на следующем уровне погружения:
4.= 38702 ҂ЛИ ѰВ что бы прочесть это число нужно проявить слог ЛИ . это потребует некотрого времени, но мы видим что в процесс задействуется уже душа и задача воплощения..
интересно звучание самого исхождного слова на третьем уровне счета:
Рѣци Ѣть Ци Ижє Аӡъ Ӡємлѧ.... преобразуй связь земного и небесного стремясь к источнику жизни на земле
Єръ Ӡємлѧ Єсть.....................СОтворение (дает, формируует) бытие на земле
Мыслѣтѣ Людїє Ѧнъ ...............осмысляйте люди образно, структурно ( учитывая все связи)
Вѣди Ѣть Добро Ижє ............углубление в связь земного и небесного запускает процесс осознания с равновесием
Ижє Животъ Єсть............Равновесие основа бытия
Твѣрдо Вѣди Ѣть------------точно ведай связб земного и небесного
Рѣци Добро Онъ ............преобразуй оное с осознанность
Ижє Животъ Єсть............равновесие основа бытия
Єсть Слово Твѣрдо Єрь...... проявленное через точное слово здесь и сейчас
т.е мы четко видим что никакого вот этого вот слово не кодирует ни с какой стороны: Точнее нет. с ОДНОЙ стороны это конечно есть: о атоме мы не знали теперь знаем, т.е имеем заведомо больше. До атома мы могли убивать на войне десятки тысяч, теперь миллионы, т.е опять больше. Но выяснилось, что мы теперь также больше НЕ ЗНАЕМ. как сосчитать это уравнение? что считать результатом развития атомную бомбу или атомную электростанцию? НО атомная станция это по сути атомная бомба и дважды люди столкнулись с этой проблемой, так есть ли тут результат вообще? Есть.
Мы не можем после этого открытия находится в естественном равновесном состоянии.
Мы должны постоянно следить за тем, что бы равновесие не нарушилось. Т.е яблоко, разрезанное на две половинки всегда неустойчиво. Ровно такая же картинка проявляется и в случае с компъютером давшем миру ИИ. а ведь образ предупреждает об этом! нужно только просчитать.
Каждый школьник так жє как и любой взрослый человек знает. что необходимо " расти и развиваться". И он старается осознано или неосознанно это делать. Как вы думаете если бы он знал что ему предстоит ТЯЖЕНИЕ стал бы он это делать? как бы он к этому отнесся? а если человеку предложить СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ вместо развития может быть это было бы лучше? где расположен тот НИИ который произведет эксперимент с перекодированием отдельно взятого лабораторного пространства? Но не нужен НИИ! нужно изменять .....ИЗ_ МЕНЯТЬ .... собственный лексикон и отследить как отреагирует на это цепь жизненных событий. но для этого Я долно двигаться в сторону Ѧ и научитcя проявлять тот аспект " МОЁ" котороя не противоречит, а является частью "НАШЕГО".
____________________________
тяжание* мое лощущение от этого слова проявлено жтим текстом 1928 г. найденного в " корпусе русского языка". Полагаю, что автор видимо знал подлинный его смысл
Развитие организма......Развитие человека.....Развитие территории.....развитие веревки.Развитие — это тип движения и изменения в природе и обществе, связанный с переходом от одного качества, состояния к другому, от старого к новому. Важно отметить, что новое состояние должно обладать новыми качественными или количественными показателями
Свитие гнезда и затем развитие гнезда...... видели как развиваются гнезда? становятся больше шире удобнее...
Словарь Срезневского на запрос " развитие" выдает два старых слова:
ТѦЖЄНИЄ
УЧЄНИЄ.
Интерес вызывает слово ТЯЖЕНИЕ. я думаю образ " тяжесть, тяжело, утяжеление" чувствуется в нем сразу. Слово ТѦЖА в словаре есть с огромным количеством артефактов( писаний) в значении спор, тяжба, суд, вражда: ТЯЖЕНИЕ* это стяжение, достояние, работа , труды. пашня , поле, развитие
Смысл текста по значению развитие я понять не смог. А все остальные толкования выводят нас на смысл " несение тяжи", но это очень не точно. Имея желание тот час решить задачку к своему удивлению обнаружил что слово тяжение и сегодня есть в лексиконе:
Тяже́ние — усилие, с которым натягивают провод (трос) воздушной линии электропередачи. Тяжение направлено вдоль оси провода (троса).
Обиход сохранил на мой взгляд СУТЬ слова " тяжение" это УСИЛИЕ. Тогда и "развитие" и даже " учение", как отельно проявленные аспекты образа ТЯЖЕНИЕ становятся понятными. Древнее слово , сохранившееся в языке очень ярко показывает суть слова и процесса " развитие". Главное, что оно абсолютно не связано со словом СОВЕРШЕНСТВОАНИЕ, как и показано в начале этой заметки. А ведь именно в смысле " совершенствование" слово развитие употребляется в лексиконе и, как мы видим, результатом всё чаще и чаще выступает "развитие гнезда" .Усилие всегда приводит к результату, но не всегда к нужному. Можно упереться плечом в бетонную стену, но ни сдвинуть ее ни на йоту, а плечо повредить.
Если предположить, что слово это код на котором пишется программа для операционной системы под названием "РЕАЛЬНОСТЬ", то неточные команды только запутывают алгоритм программа никогда не даст нужного результата. "Сделать хотел грозу, а получил козу" : не точно заложенные новые качества нового состояния дают нам "абы что".
Эти результаты формирует РАЗ прибавленный к слову ВИТИЕ.
эта фраза Салтыкова Щедрина весьма точно создает не только образ слова ВИТИЕ но и детально резюмирует данные полученные по слову "развитие". Какой из фрагментов от вития возьмет алгоритм "раз_витие"?Обращаться к формам жизни отжившим или же придуманным значило бы задать себе такую же работу, как наполнение водой бездонной бочки или витье веревок из песку
аксиоматика по слову РАЗВИТИЕ:
1.= 431 УЛА: Вовлечение непонимания или вовлечение в непонимание. Можно прочесть и иначе, через озвучивание числа:
Укъ Людїє Аӡъ: вовлечение людей в источник жизненного пространства.
подобие: научный интерес толкающий ЛЮдей на изучение атома, а затем и на создание атомной электростанции (один фрагмент половинки) и атомной бомбы ( другой фрагмент половинки). Или создание компъютера Аланом Тьюрингом, способного взломать код "Энигма", а затем совершенствование его и получение компъютера, который облегчил работу людям ( одна половинка), но заменил собою им реальный мир ( другая половинка). Обобщая структуру образа мы видим, что НЕПОНИМАНИЕ заключается не только в том что бы понять как работает атом, но и понять ВСЕ аспекты открытия.
углубление в алгоритм дает нам такие данные:
2.= 2119 ҂ВРѲІ Погружение преобразование в совершенство потока данных.
здесь мы видим сам процесс УЛА. И открываем что развитие СТАЛКИВАЕТСЯ с совершенством на уровне вхождения в процесс, погружение в ЛА.
И это ВЕДЕТ и направляет нас вот сюда, на третий, "напнравляющм" уровень счета:
3.= 9657 ҂ѲХНӠ. Озвучим число: Ѳита Хѣръ Нашь Ӡємлѧ. Звучит , прямо скажем печально. Я думаю понимает любой русскоговорящий. Совершенствование прекращается для нас на земле. Можно прочитать и иначе: Совершенствование вселенского концентрата для сосуществования на земле. Кажется. что это диаметрально разные переводы, но это не так. "Х" как прекращение или субстанция высокой концентрации примерно одно и тоже. Что бы это понять точнее вспомните как ведут себя концентраты чего угодно в нашей жизни. Мы не можем их употреблять нам нужно их разбавить. И это происходит на следующем уровне погружения:
4.= 38702 ҂ЛИ ѰВ что бы прочесть это число нужно проявить слог ЛИ . это потребует некотрого времени, но мы видим что в процесс задействуется уже душа и задача воплощения..
интересно звучание самого исхождного слова на третьем уровне счета:
Рѣци Ѣть Ци Ижє Аӡъ Ӡємлѧ.... преобразуй связь земного и небесного стремясь к источнику жизни на земле
Єръ Ӡємлѧ Єсть.....................СОтворение (дает, формируует) бытие на земле
Мыслѣтѣ Людїє Ѧнъ ...............осмысляйте люди образно, структурно ( учитывая все связи)
Вѣди Ѣть Добро Ижє ............углубление в связь земного и небесного запускает процесс осознания с равновесием
Ижє Животъ Єсть............Равновесие основа бытия
Твѣрдо Вѣди Ѣть------------точно ведай связб земного и небесного
Рѣци Добро Онъ ............преобразуй оное с осознанность
Ижє Животъ Єсть............равновесие основа бытия
Єсть Слово Твѣрдо Єрь...... проявленное через точное слово здесь и сейчас
т.е мы четко видим что никакого вот этого вот слово не кодирует ни с какой стороны: Точнее нет. с ОДНОЙ стороны это конечно есть: о атоме мы не знали теперь знаем, т.е имеем заведомо больше. До атома мы могли убивать на войне десятки тысяч, теперь миллионы, т.е опять больше. Но выяснилось, что мы теперь также больше НЕ ЗНАЕМ. как сосчитать это уравнение? что считать результатом развития атомную бомбу или атомную электростанцию? НО атомная станция это по сути атомная бомба и дважды люди столкнулись с этой проблемой, так есть ли тут результат вообще? Есть.
Мы не можем после этого открытия находится в естественном равновесном состоянии.
Мы должны постоянно следить за тем, что бы равновесие не нарушилось. Т.е яблоко, разрезанное на две половинки всегда неустойчиво. Ровно такая же картинка проявляется и в случае с компъютером давшем миру ИИ. а ведь образ предупреждает об этом! нужно только просчитать.
Каждый школьник так жє как и любой взрослый человек знает. что необходимо " расти и развиваться". И он старается осознано или неосознанно это делать. Как вы думаете если бы он знал что ему предстоит ТЯЖЕНИЕ стал бы он это делать? как бы он к этому отнесся? а если человеку предложить СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ вместо развития может быть это было бы лучше? где расположен тот НИИ который произведет эксперимент с перекодированием отдельно взятого лабораторного пространства? Но не нужен НИИ! нужно изменять .....ИЗ_ МЕНЯТЬ .... собственный лексикон и отследить как отреагирует на это цепь жизненных событий. но для этого Я долно двигаться в сторону Ѧ и научитcя проявлять тот аспект " МОЁ" котороя не противоречит, а является частью "НАШЕГО".
____________________________
тяжание* мое лощущение от этого слова проявлено жтим текстом 1928 г. найденного в " корпусе русского языка". Полагаю, что автор видимо знал подлинный его смысл
И смелыми словами, широкими мазками, со своим несколько смешным хохлацким акцентом отец Евлогий стал рисовать картину распущенности московской: всюду погоня за мирскими наслаждениями, всюду любое тяжание и почестей жажда, всюду пьянство и чревоугодие,
