Страница 1 из 1

ГД приняла закон о госязыке

Добавлено: 09 авг 2023, 08:33
Ростислав
ГД приняла закон о госязыке, регулирующий употребление иностранных слов.
"Проект федерального закона предполагает недопустимость использования иностранных слов, за исключением не имеющих общеупотребительных аналогов в русском языке,....
если в смысловом поле Русского языка нет слова, значит нет и явления. Вносимое слово такое явление конечно же создает. например зачем нам в обиходе слово КОФЕ если кофе у нас нет. а теперь вот есть.
Видится что большинство ,если не все слова описывающие государство и его составляющие ЛАТИНСКИЕ . стало быть латинское и материализуется.
ну и о чем тогда речь?