Беседы с разумными.Деревня.

Ответить
Ростислав
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 109 раз

Беседы с разумными.Деревня.

Сообщение Ростислав »

Клуб Развитие территорий https://vk.com/razvitie_territorij

Вот активную работу развернуло сообщество в Майкоре, сложившееся в конце декабря.
И буквально за неделю придумали, разработали, организовали и реализовали свой первый проект, называемый ТУМАНСКИЙ БАЗАР
(Майкор в древности называли Туманское городище). Это небольшая ярмарка местных товаров с необычной и яркой культурной программой, которая могла бы привлекать в Майкор людей из других районов и городов. И все получилось (смотрите ролик). Местные фермеры и производители приехали с товарами, народ откликнулся. Первый раз позвали не много людей, - чтобы отработать, попробовать. Теперь решили сделать Туманский базар постоянным мероприятием. В этом году запланировано 6 ярмарок (в марте, апреле, мае, в августе, октябре и декабре). Сейчас идет активная подготовка к Туманскому Базару 14 марта.
Кроме этого участники сообщества взялись за то, чтобы преобразить внешний вид села, в частности начали работать над проблемой заброшенных зданий, начали составлять базу данных таких строений. Оказалось, что их в селе немало.
А еще началась работа над рядом бизнес-проектов.

Ростислав Егоров
Продажа товаров и развлечения. помогает ли это совершенствованию территорий? Не уверен, но периодически конечно дело нужное. А вот этот пассаж очень интересен
"Кроме этого участники сообщества взялись за то, чтобы преобразить внешний вид села, в частности начали работать над проблемой заброшенных зданий, начали составлять базу данных таких строений."

а можно ли тут поподробнее?

Сибирские Просторы
Ростислав, такие ярмарки потенциально привлекают вожможных новых жителей, которые станут частью общины, а это есть развитие. Плюс экономическая выгода...
а заброшенные здания... за свой регион скажу, если умирает или уезжает владелец, год два и дом просто растаскивают на дрова. А вот если он переходит в ведение администрации поселения, то его потом могут выделить на возмездной или безвозмездной основе, новым жителям, либо, продать на разбор, для перевоза в другое место.


Ростислав Егоров
новых жителей?! вы хотели бы жить в супермаркете? Или рядом с площадью на которой целыми днями орут " а ну подходи налетай...." " купите бублички..." А вот ВЫГОДА это да.Но выгода это слова торгашей, а не крестьян.

Сибирские Просторы
Ростислав, а чой то вы уже деревню в балаган превратили?) Кто там где орет?
крестьянам не нужна выгода??? Они типа за спасибо пашут??? Оригинальные тезисы...

Ростислав Егоров
дак не я а вы. каким таким образом ярмарка может стать мотивацией к переезду? ну каким?? вот я вас и сутрировал что бы вы заметили.


Сибирские Просторы
Ростислав, элементарным... приехал человек с города... посмотрел, пощупал, понюхал... и захотел в деревне остаться лапти плести, условно говоря... я такие случаи знаю)

Ростислав Егоров


Сибирские, крестьяне те, которые были крестьянами, пахали для прокормления семьи а не для получения денег.А трудолюбивые жили богато. Этот уклад не описывается словом " выгода". А вот жизнь купца описывается. Это основное слово без которого купец прогорит. сегодня деньги обезпечивают доступ к ресурсам жизнеобезпечения. Оттого и деревня вымирает потому что хочет стать городом но не может.

Ростислав Егоров

Сибирские, а я не знаю расскажите подробнее.

Сибирские Просторы

Ростислав, а зачем это мне?

Ростислав Егоров
, что не выгодно?Это покажет что вы не треплетесь.

Сибирские Просторы

Ростислав, вы пацана чтоли нашли??? Пруфы вам может с документами на переезд???))) Я в летописцы так то не нанимался... от вас так то вообще трёп сплошной)))

Сибирские Просторы
Ростислав, бедолаги потому и вымерли...

Ростислав Егоров


Сибирские, ну вот и весь ваш ответ. Не можете вы ответить это очевидно было потому и вопрос задал. На меня переключились? мой треп опровергнете? есть аргумент? или просто на матерные эпитеты перейдете?


Константин Фоминых

Ростислав, могу ответить в личку, если интересно.

Ростислав Егоров
Константин, Отчего же в лично? разве секрет? Но поступайте как вам удобнее конечно.
Ростислав
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Беседы с разумными.Деревня.

Сообщение Ростислав »

В рамках первого этапа акселератора «Деревня будущего» в Год села мы посетили уже 8 районов республики с модерационными сессиями для актива.

Мои наблюдения:

▫проблемы в основном однотипные

▫ много системных вопросов, решение которых в корне может изменить ситуацию

▫к сожалению ситуация показывает, что взаимодействие бизнес-власть-общество в сёлах практически отсутствует, либо напоминает «одностороннее движение»- вы нам должны, а мы готовы получать. Зачастую это приводит к отрицанию необходимости комплексной работы для развития территории.


Ростислав Егоров
А что вы хотите сдвинуть с мертвой точки? вот именно этой конкретики и нет в сообщении. може вы мессионеры и агитируете за банкоматы в деревне? В вашем сообщении слово " бизнес " произнесено два раза. вы хотите деревню сделать бизнесцентром?
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 11:50Ответить

Ирина Шихарева
Ростислав, бизнес в деревне - это в первую очередь сельхозпредприятия и кфх.
В каком конкретно направлении работать будет ясно после аналитики данных, собранных на территориях.
Наша задача именно комплексность развития сельских территорий, создание сообществ на территории.
Неясность возникает, так как не погружены в контекст. 2021 год в Удмуртии объявлен Годом села. Основная цель года села несколькими постами ранее обозначена.



Ростислав Егоров

Ирина, благодарю за ответ. А есть у вас мнение почему деревня существовала испокон веку устойчиво 1000 лет и почила в 20 веке?


Ирина Шихарева

Ростислав, есть. 32 года своей жизни живу в деревне. Семь поколений моих предков жили на этом же месте. Земли моих предков бережно обрабатываются сейчас моими руками и руками моих детей.


Ростислав Егоров
Цифровая жизнь идет к нам через программу " устойчивого РАЗВИТИЯ территорий". она заключается в отсутствии государственности и традиционных институтот от семьи до управления. ключевое слово РАЗВИТИЕ.
Пронаблюдайте в природе как обстоит дело у птиц с РАЗВИТИЕМ гнезд.
это в качестве справки.

Ирина, это очень хорошо и уважительно и правильно, но это не ответ на вопрос.могли бы вы все же кратко на него ответить?

Ирина Шихарева

Ростислав, 🤦‍♀ пусть в этом вопросе каждый останется при своём мнении. Я обожаю природу и птицы вьют свои гнезда в моем саду, но при этом я очень рада, если мои дети будут иметь равные условия доступа к благам цивилизации. Уточню, именно блага - достижения науки, мировая культура, общение с людьми из других стран, возможность увидеть мир.

Ростислав Егоров

Ирина, индейцы тоже хотели доступа к благам цивилизации. Но под этими благами они понимали стеклянные бусы. и отдали за них ВСЁ.Только мать Земля дает блага безусловно. ЦИВИЛИЗАЦИЯ использует перечисленные вами достижения для отъема жизненноважных ресурсов.
Вы второй раз сами себе противоречите: в саду вашем птицы гнезда СВИВАЮТ, а вы в седьмом поколении житель деревни собираетесь деревню РАЗ_ВИТЬ. воля. конечно ваша.

И все таки, можете ответить на вопрос почему деревня почила в 20 веке?
Ростислав
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 109 раз

Крестьянин и смерд

Сообщение Ростислав »

куда она делась и почему мы рассмотрим позже. Что бы не прерывать линию повествования нам интересно кто же населял деревню.
Если мы озвучиваем этот вопрос то на ум сразу приходит основной жительдеревни крестьянин.

Крестья́нин (мужик, землепашец, земледелец, селянин, поселянин, сельский обыватель)[1][2] — сельский житель, занимающийся возделыванием сельскохозяйственных культур и разведением сельскохозяйственных животных как своей основной работой[3].Отличие крестьянина от фермера в том, что крестьянин бо́льшую часть произведённой продукции не продаёт, а потребляет в своей семье.

Официальная этимология слова "крестьянин" пестрит многообрадием мнений. Крестьянин это проихводная от Христианин.
"Слово «крестьянин» происходит от ст.‑слав. хрестиѩнинъ, хрьстиѩнинъ, "
однако крещение на русь пришло в 10м веке. Именовались ли крестьяне раньше как то иначе. Да и нам это имя тоже хорошо известно:

Смерд (мн. смерды) — категория населения по Русской Правде, крестьянин на Руси IX—XIV веков, земледелец. Изначально свободные (в отличие от холопов),
в древней записи пишется так: СМЬРДЪ

То что творится здесьи сейчас ( Ъ) стноавится пичиной Лобра )Д) все это вместе дает возмодности для преобразований ( р) того что существует фактически ( Ь) и это все вместе дает осмыление (М) и , черезх эжто слово(С).

смерд использует то что происходит здесь и сейчас что бы преобразовать то что есть и делает это осозаннно. Тюе это тот , кто непосредственно взаимодействует с жизненными обстоятельствами.


с_ МЬ_ Р_ ДЪ

ДЪ - то что происходит становится источником запуска процесса осознания, процесс осознания меняет то что происходит. ПРЕДЕЛ. ТУПИК. ПОТРЯСЕНИЕ.

МЬ - то что сущ фактически становится источником осмысления, осмысление проявляет то что происходит. погружение. изучение. ВНИМАНИЕ,

с вниманием преобразовываем потрясение....

РДЪ потрясение становится истчоником преобразования, преобразование меняет потрясение - ДЕЙСТВИЕ.

МЬРДЪ действие становитсяпричиной внимания, внимание проявляет действие.....встраивание? НЕСТЫКОВКа

я пошел за грибами и ищу их внимательно.... концентрация
я хотел одно , сдела действие и получил не то что хотел и заметил это реакция?

ХОЛОП

потенциал оного в людях становится причной для оного прекратить.

ХО - оное становится источником прекращения, преккращение меняте оное самосохранение.
Ростислав
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 109 раз

аксиоматика по деревне

Сообщение Ростислав »

"дєрєвьнҨ"

1.= 166 ....РѮЅ ......... Рѣци Ѯи Ѕѣло........

деревня это преобразование неизвестного которое содержит задача воплощения
или
преобразование задачи воплощения через неизвестное.

2.= 2532 ҂ВФЛВ Вѣди Фѣртъ Людїє Вѣди.... погружение фрагментации людей в изучение....
3.= 10285 ҂ІС ПЄ Іжєи Слово Покои Єсть
4.= 37723 ҂ЛӠ ѰКГ Людїє Ӡємлѧ Ѱи Како Глаголи
5.= 133190 ҂Р҂Л҂Г РЧ Рѣци Людїє Глаголи Рѣци Чѣрвль
ссовременное слово ДЕРЕВНЯ базового значения не утеряла:
1.= 166 РѮЅ Рѣци Ѯи Ѕѣло
а вот глубинную суть изменило:
2.= 2327 ҂ВТКӠ Вѣди Твѣрдо Како Ӡємлѧ ту даже перевода не требуется...
3.= 7454 ҂ӠУНД Ӡємлѧ Укъ Нашь Добро
4.= 27358 ҂КӠ ТНИ Како Ӡємлѧ Твѣрдо Нашь Ижє
5.= 101759 ҂Р҂А ѰНѲ Рѣци Аӡъ Ѱи Нашь Ѳита

2532=2327+205....

1.= бес 205
3.= Ѧ 206
2.дєрєвьнҨ=2.деревня+1.бес
2.дєрєвьнҨ=2.деревня+3.Ѧ-1.А


10285=7454+2801....
3.= ум 2798
3.дєрєвьнҨ= 3.деревня+3. ум+1.Глаголи

СМЬРДЪ
1.= 344 ТМД Твѣрдо Мыслѣтѣ Добро
СЕЛО
1.= 305 ТЄ

344=305+39......Смерд это село с 39 ЛѲ - Рост
1.= ЛьзѢ 37
.= Людїє 39


дєрєвьнҨ
1.= 166 РѮЅ

1.= вниманиє 164
166=164+2.....деревня это внимание плюс погружение.

крьстиҨнъ
1.= 678
2.=512 ПАПА
1.= родитель 517
678=166+512.....крестьянин это деревня +2.папа....леревня это крестьянин без папы.
ерстьянини это деревня с родителем без бытия...деревня это крестьянин без родителей с бытием....
Ростислав
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 109 раз

аспеуты проявления сути. Деревня

Сообщение Ростислав »

1. прямой доступ к жизнеобезпечивающим ресурсам естественной среды обитания.

Для рыбы естественной средой обитания является вода, например река. Однако даже рыба меняет под себя среду обитания , например строит норы, зарывается в ил, встраивается в водоросли и т.д. Для человека естественной средой обитания является суша. есть люди живущие в тундре, есть люди живущие высоко в горах.остальные живут в селах и деревнях и некоторая часть в городах, которые я назавл бы НЕЕСТЕСТВЕННОЙ средой обитания. в слове "неестевенной" прошу не искать отрицательного или негативного контекста. Города, грады, гарды появились у людей очень давно но большинство населения планеты предпочитало жить не в городжах а в деревнях и селах. Это подтверждает статитика собранная Олегом Новосельцевым в статье "Динамика численногсти горожского населения",только 3% населения планеты проживало в городах, которые вероятно имели назначение крепостей, а не гостинниц.

Сегодня всё очевиднее что работать нужно там где живешь, т.е проснулся утром и ты уже на работе , не нужно ехать или идти до нее часами. Это, вероятно, основная составляющая часть естественности среды обитания. Поля, луга лес и другие БЕЗКОНЕЧНЫЕ ИСТОЧНИКИ РЕСУРСОВ должны быть в шаговой доступности. Именно этот аспект естества толкал племена на перемещения когда ресурсы истощались на местах. Внимательный читатель сражу же увидит противоречие, вот только что я написал об безконечности и тут же "ресурсы кончились, племя встало и пошло в другое место", но никакого противоречия тут нет. Безконечные по сути запасы нефти ( например) конечны в определенном месторождении. Скорость размножения оленей ( например) может быть ниже скорости их расходования людьми. И когда олени кончались в местности люди вынуждены были искать другую местность, но при этом олени , чувствуя натиск так же перемещались подальше от людей сохраняя воспроизводство. Таким образом обобщая ,мы можем зафиксировать что естественная среда обитания дает безконечный ресурс для существоания , важно только не нарушать воспроизводство самой среды.

ОБратим внимание что город, как НЕЕСТЕТСВЕННАЯ среда обитания не дает безконечных ресурсов и даже его базовая функция выраженная словом ЗАЩИТА - конечна. появление особых технологических ресурсов ( заводов, серийного производства, магазинов) стало естественным продолжением функционирования неестественной среды обитания. И если население крепости ( войско) содержала деревня, то деревня же по сути своей заботилась о воспроизводстве безконечного ресурса , в силу своего кода и содержала войска столько сколько могла содержать не нарушая баланса. Но как только приоритеты поменялись местами и город сталтребовать сожержания в ождностороннем порядке так баланс стал смещатьсяю. обезпечение все возрастающих требований города

человек имеющий прямой доступ к земле, воде и воздуху может сотворить их этих ингридиентов все для себя необходимое. И первое - это ЕДА. Интересно что альтернативные исследователи не находят весомых причин пере-хода первобытного человека от собирательства и охоты к выращиванию злаков и культивации земель. Этот переход противоречит здравому смыслу поскольку собиратєльство и охота ӡначитєльно болєє простыє ӡанѧтия. Следующим аналогичнмы перекосом но уже сегодня становится тезис о том, что труд крестьянина тяжел и не благодарен. Якобы он должен гарбатится с раннего утра и до позднего вечера 365 дней в году. Такое утверждение в действительности не имеет под собой никакой почвы хотя бы потому, что ӡимой крестьянину на земле делать нечего. Природа спит и крестьянин занят своим бытом. В современном мире есть какая либо область деятельности где деятель может позволить себе полугодовой отпуск без утраты деятельности и потери результатов её?Можно с уверенность. утверждать, что тяжесть жизни крестьян происходила не от самой их жизни, а от их начальства , которое обременяло их непосильным оброком вне зависимости от природных обстоятельств. Но в случае воли человек имеющий прямой доступ к жизнеобезпечивающим ресурсам не испытывает никакой тяжести бытия. И, обратите внимание, имеет п ПОСТОЯННУЮ ЗАНЯТОСТЬ и эта занятость дает ему весь полный набор достатка от психологической удовлетворенности результатом до сытости. Тяжесть бытия вохникает только там гже происходит разрыв, а говоря точснее не СО ответствие между искренним желданием человека ( задачей воплощения) и его действительностью. Легед ы говорят что в древние времена жрец умел определять предназначение ребенка и в самом раннем возрасте а затем помогал родителям вессти чадо к тому моменту, когда задача воплощения вступит в силу и он будет должен следовать ей. В общество гже есть такой пожход будет существовать в практически идеальной гармонии, поскольку каждый воплощенный будет делать то , что должен. Никаких не соответсвий не вохникает и такое общество будет существовать безконфликтно значительно долго. Но только до тех пор пока есть устойчиывая связь со вселенной ( сигнал СО) и, как следствие, джоверие лбюдей со слабым приемом к людям с сильным приемом ( Жрецам). Как только сигнал СО исчезает, что случается с периодичностью...... жрецывынуэждены вводить шаблоны поведения , появляются религии, шаблонами которых будут не только догматы но и заповведи. В момент утраты сигнала СО исчезает понимание что жена ближнего не твоя жена..... Задача воплощения практически пересате исполняться и общество становится кастовым сначала, а затем и сосолвным. возхничкает сильнейшее не соответствие между задачей воплощения и действительностью.

1.1.Создание запасов еды это важнейший аспект жихнеобезпечения и воли. Это аспект СТРУКТУРЫ.Система не подразумевает вохможностей личных запасов, только системные. Как только человек получсает мысль о запасе чего либо и особенно еды, запускается его структурная составляющая позволяющая ему создать и настроить личную технологию создания ЗАПАСА. Этот щзапас делает его независимыс относительно внешних обстоетльств. Запас дров , например, позволяет пережить сильные морозы. Запас еды позволят жить до следующего урожая. Обратите внимание на уровень ДОСТАТКА крестьянина: потруджившись на полях с мая по октябрь он складывал в свои закрома еды на ПОЛУГОДИЕ.и всеё \то полугодие он был ВОЛЕН. Что бы обезпечить сохранность тербуются рахновекторные технологии хранения.

ПОГРЕБ. - ообустройтсва б погреба, его оборот и содержание включает огромное количество апсектов сосуществования. Это не просто яма в земел. В него нужно войти из него нуно выйти. Там должно быть сухо. разные продуктц требуют различного редима хранения и КОНСЕРВАЦИИ.

КОНСЕРВАЦИЯ. имеет целывй ряд своих технологий которые в свою очередь сопрягаются с ремеслами. Мало уметь капусту засолить. нуэна ТАРА для засолки. Понимание какая именно тара тебе нужна , а то и самостоятельное изготовление тары ие сть пример рахнонаправленныъ векторов. И эти вектора нимания и знания должны дать совокупный нажежный продукт.

ВЫРАЩИВАНИЕ ЕДЫ. пожалуй самая сложная и многовекторная чать. Мало вырастить хороший урожай нужно еще создать семенной фонд этого урожая и учесть погодные условия, или веротяность гибели урожая. Этоа часть технологии требует наличия илидоступа к огромному опыто у предков содержащих разнесенные во времени причинно следственые связи называемые ПРИМЕТАМИ.

СОБИРАНИЕ ЕДЫ в том числе охота. самое простое и эффективная часть запаса. Базируетс прежде всего на опыте предков но так же связана с ремеслами. можно пойти за грибами с ведром но много не принесешь и много подавишь. Но не это самое главное. Самое главное это резулттат похода. Плоды природы имеют свои циклы 2 созреваемости". нельзя ходить на лису когда она беременна. Нелязя поцти за грибами не во время, когда их еще нет или они уже переросли и состарились.И нуэно пойти зная кудаЮ от этого зависит выживание, поход просто так уже не работает. Т.е нужно зхначть не только МЕСТО но и ВРЕМЯ. а доля этого нужно быть погруженным в действительность.

Жизнеобезпечивающие ресурсы всегда масштабны. Воздуха воды и земли всегда много. Конечно, существуют участки планеты где мало земли ( скалы, пустыни) но мы сейчас не рассматриваем экстремальные ситуации. Древние народы перемещались по планете в поисках мест где доступ к жизхнеобезпечивающим ресурсам будет удобен.И даже теперь когда есть частная собственность и прочие ограничения все равно ресуурса много. Одному бывает не снести и это становится причиной проявления еще одного важного аспекта кода ДЕРЕВТЬНЯ

2. СОСУЩЕСТВОВАНИЕ.НАШЕ.



В этом аспекте известная пословица " одна голова хорошо, а две лучше" говорит нам о... РУКАХ. Дел в деревне много, а в четыре руки все дела делаются и быстрее и больше. А если рук 8, а если 32? Но где ж их взять. Ведь дом строить нужно не только мне ,но и моему соседу. А кому из нас в первую очередь?

Первый и самый простой шаг к увеличению рук создать семью. Мужу найти себе жену ( ну и наоборот: жене найти мужа). Это первейший аспект сосуществования, его база, поскольку такая пара является создателем всех сосуществующих, т.е сама по себе становится ИСТОЧНИКОМ БЕЗКОНЕЧНОГО РЕСУРСА*. В системе, где нет аспекта СОсуществования единственный источник дополнительных рук их покупка. Система не может быть источником безконечного ресура. В СТРУКТУРЕ же они СОЗДАЮТСЯ. Пара не только сообща строит дом, она создаёт и детей. А дети это не только продолжение рода, это РАБОЧИЕ РУКИ. В современном понимании дети это продукт любви, частный случай удовольствия, но никак не необходимость. А в деревне это НЕОБХОДИМОСТЬ. И этот основной аспект демографии начисто выпадает из внимания системных ученых. Он может показаться циничным, слишком утилитарным изнеженным горожанам, но это так. Только многодетная семья имеет шанс на превосходящий достаток. Превосходящий достаток это запас безопасности семьи, который учитывает весь её спектр от запасов еды др источника ресурсов ( свой кузня например или свой свечной заводик). Когда исчезает прямой доступ к ресурсам (самостоятельность) у нас исчезает необходимость рожать детей. Но эта необходимость сохраняется у.... ГОСУДАРСТВА.
В системе, где нет аспекта СОсуществованаие единственный источник дополнительных рук их покупка
и мы сегодня наблюдаем как государство пытается покупать детей предлагая за их рождение деньги. Рожденные без необходимости под воздействием левых инструментов ( деньги) не решат никаких государственных задач. Однако это через чур обширный вопрос и не для этой статьи.

Очевидно, что прямой доступ к ресурсам не только стимулирует создание семьи, но и обезпечивает ее стабильность, не оставляя времени на прелюбодеяние, и следовательно, на распад семьи.Представляете себе какое сопротивление ожидает любовников, когда в обоих семьях по 10 человек? В случае возникновения такой связи пропорция сопротивления будет 20 к 2 и это не считая мнения соседей и родственников. Этого качества начисто лишен ГОРОД. В нем нет ни необходимости, ни возможности иметь много детей. В нем вообще нет аспекта СОсуществования, НАШЕГО.И значит совершению перекрестных связей ничто не мешает. Пропорция противостояния здесь будет уже 6 к 2 в ситуации минимальной семьи. А то и 1 к 2 в ситуации "любовного треугольника", когда пара сталкивается со свободной одиночкой, чего не может быть в деревне. Одиночка там не выживает. Молодой человек до присяги не важно мужского или женского полу живет с родителями. Сексуальная распущенность это один из аспектов разрушения деревни , но с точки зрения проявления опыта живой вселенной , закономерной .Этот вектор сменится вместе со сменой парадигмы. в СТРУКТУРЕ это не будет столь массово влиятельным.

Почему в Городе нет Сосуществования?

Однако не все вопросы сосуществования решаются внутри семьи. Что бы я смог обратиться за помощью к соседям я должен иметь с ними нормальные отношения. И в этой точке повествования опять стоит вспомнить о превосходящем достатке. Если мои дети создали некоторое количество своих семей и проявился РОД, то взрослые сильные мужчины РОДА позволяет не обращаться за помощью к соседям. И это первый аспект проявления левого внутри структуры, ведущее её к разрушению и превращению в систему. Нормальность отношений обуславливается взаимным не нарушением границ интересов, кои могут быть отмерены явно ( участок, земельные наделы) и НЕЯВНО. Соблюдение неявно очерченных мер возможно только при наличии СОвести. Умение соблюдать эти границы и есть основной аспект Сосуществования. Интересно что это умение становится проводником для закрепления системы. Иллюстрация этого принципа сосуществоания и иллюстрация сути системы тождественны

Изображение

Умение это воспитывается самой средой с детства через пробы и ошибки и наказания и поощрения за них. Мы все понимаем, что платой за помощь является благодарность, которая может быть выражена как в явном ( дары) так и в неявном в готовности всегда прийти на помощь. И эта готовность " всегда прийти на помощь" в деревне является ОБЯЗАННОСТЬЮ, а в городе НЕТ. В городе культивируется не помощь а НАЙМ. Горожанин просто оплачивает услугу " помошник по хозяйству" и на этом взаимные обязательства сторон исчерпаны. т.е НЕЯВНАЯ составляющая жизни в городе в аспекте помощи ОТСУТСТВУЕТ. Так же она отсутствует и в аспекте "границ интересов". Есть очень явно очерченные границы квартиры соседа, а какие у него другие интересы абсолютно не важно. Вероятность их пересечения не велика. Конечно, уровень доступ к совести у всех разный и потому идеального сосуществования нет. Конфликты существовали и существуют. Однако код прямого доступа будет работать на исправление конфликта, а не на его углубление, а значит обидчивый будет работать над собой что бы не лишиться помощи соседей, а не над соседом.

обязанность ответной помощи а так же сам прямой доступ к жизненноважным ресурсам невилируют смысл денег. Именно потому с древних времен у селянина денег нет. Вспомним что код деревня начинает работать с проявления возможностей. Кто то имеет возможность заниматься скотом, а кто то металлом . Очевидно, что всего уметь и иметь не возможно. И тогда у таких субъектов сосуществования возникает великолепная возможность получить необходимое от своего соседа через обмен. При этом мерой такого обмена выступит совесть, поскольку разумного равенства между ведром молока и 4 подковами установить невозможно. если у меня есть ведро молока, но нет подков меня вполне удовлетворит такой обмен, тем более что молоко у меня " условно безконечно". Так же как у кузнеца подков. Современный горожанин может мне возразить, что требуется время чтобы собрать молоко и вообще держать корову, да и на обрудование кузни и работу тоже нужно время. Но у жителя воли время ресурс условно безконечный. Внутри рамок жизни мы не ощущаем её конечности. смерть не весит над нами домокловым мечом, ну хотя бы потому что мы не думаем о ней каждый день. И если горожанин меняет свое время на деньги и покупает себе ресурсы, житель воли распоряжается временем по своему усмотрению. и для себя. Другими словами горожанин должен продать свое время что бы обезпечить свою жизнь, житель воли просто живет. Горожанин трудясь на нелюбимом поприще, всяческим образом хочет высвободить свое время себе, что бы заняться тем от чего поет душа, но посточнно сталкивается с проблемой потери в этом случае денег. Житель воли живет и испытывает удовольствие от своих жизненных свершений. Это не значит что у него не бывает неудач. Это значит что он понимает что и не удачи и удачи все достаются ему. Он совершенствует тем самым свой опыт.


3. Занятость








________________________________________
ИСТОЧНИКОМ БЕЗКОНЕЧНОГО РЕСУРСА* - тут дело не в том сколько детей может иметь пара на протяжении своей жизни. Тут дело в постоянном воспроизводстве. Семьи РОДа будут рожать детей и строить среду для их существования посредство сосуществования, т.е уважительного и бережного отношения к ресурсам Земли.
Ростислав
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сосуществование

Сообщение Ростислав »

СОСУЩЕСТВОВАНИЕ.

СО_ СУЩЕСТВО_в_АНИЕ.

СО тождественно 270 и тождественно МЫСЛЬ. Это канал по которому осуществядется двухсторонняя связсь с ЖИвой Вселенной а точнее с её базой данных. Таким образом СО_ Существо мы можем обобщмить как Существо имеющее свяь с базой данной Вселенной или , коротко СОВЕСТЬ., т.е получение вести ( жанных через ээтот канадо связи.

НИЕ - Озарение , Осознание

АНИЕ - Осознание ( НИЕ) становится источником жизненного пространства (А), жизненное пространство ( А) влияет на Осознание (НИЕ) .

Я осознаю что то и на основании осознанного выстраиваю свою жизнь и пространство... СОЗИДАНИЕ.

СОСУЩЕСТВОВАНИЕ это Создание жизни и пространства при помощи Озарений, осознанно сверяемых с базой данных Вселенной. вселенским опытом.

Если понимать что обаз О это Вселенная, то прочтение : с_ О_ СУЩЕСТВОВАНИЕ
проявляет суть еще быстрее и понятнее. Но это не просто "быть рядом". вот я а вот там гже то вселенная. Это СУММА, вместе с) _ О_ Существование.

СОСУЩЕ_сТВО_в_АНИЕ

СТВО - обобщение, установка сути

СОСУЩЕ( извлекаю в себя животным образом) установку сути для получения озарения.


с_О_с_ У_ЩЕ_СТВО_в_АНИЕ

ЩЕ - переход

буквально: вмест с Всленной вместе с Вовлечением Переход (к) установке сути для получения озарения.
АКСИОМАТИКА
1.= 1511 ҂АФАІ Аӡъ Фѣртъ Аӡъ Іжєи

Инициация разделения источника жизненного пространства в потоке.

Образцы
Старец 1.= 1506....1511=1506+5....Сосуществование это Старец+Бытие
Цифра 1.=1509.....1511=1509+3...Сосуществование это Цифра + направление
ОБЩЕЕ 2.= 1512...1511=1512-1...Сосуществование это Общее без источника жизненного пространства
Рɣсь 2.=1505 .....1511=1505+6...Сосуществотание это Рɣсь+зело
Человек 2.=1516....1516=1511+5 ....Человек это Сосуществование+ бытие

2.= 3649 ҂ГХМѲ Глаголи Хѣръ Мыслѣтѣ Ѳита
3.= 10575 ҂ІФ ОЄ Іжєи Фѣртъ Онъ Єсть
4.= 49971 ҂МѲ ЦОА Мыслѣтѣ Ѳита Ци Онъ Аӡъ
5.= 217813 ҂С҂Ӡ҂І ѾГІ Слово Ӡємлѧ Іжєи Ѿъ Глаголи Іжєи
Ростислав
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 109 раз

ЛР "Сосоуществование"

Сообщение Ростислав »

Цель Лабораторной работуы Сосущестование былпа проверить насколько проявленный алгоритм с О существоание может работатть или уже работает и как это выглядит.

9 респондентам было разослано такое письмо:

- владимир Борисов
- Игорь гайдамак
- денис жданов
- Сергей граблев
- ОЛьга Егоров
- Саша Гуськов
- Елена Сажина
- Владимир Маслов
- Ангелина панова подулючила Татьяну.

н а 4 день не ответили вообще
- владимир Борисов
- Саша Гуськов
- Елена Сажина

отказались отвечать ( не могу)
- Сергей граблев
уклонились от ответа. переняся его
- денис жданов

поняли задачу цельно:
- никто

Ответили при сопровождении но без подсказок * переключаясь от ТР к ТБ)
- Ангелина панова
- ОЛьга Егоров

наглухо не смогли жать ответ, застрв ы эгрегорах
- Игорь гайдамак
- Владимир Маслов



А можешь отгадать загадку?

Сосуществование это Старец+Бытие
что такое сосуществование, определи.


В ходе РАботы выяснилось что яснее было бы задать вопрос " раскрой содержание".

Все респоннденты были разного уровня. кто о глубоко пытался соприкасныться с навным ( школа слово) кто то нет. Запрос был отправлен в субботу, первые итоги снимаю в понедельник , те через три дня.

не ответили на данный момент: Влад Борисов ( радио гамаюн, сказачник), Аист, Сажина
перенесли ответ: 1. Денис Жданов ( прреподаватель буквицы) обещал ответить на след неделе

респондент ОЕ (она)

1.Не сразу поняла задачу, восприняла аксиому как готовое определение. Через некоторое короткое время все же дала ОБИХОДНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
"Сосуществование одновременное взаимодействие разных существ , например в едином пространстве"
,
оторвав правую половину уравнения.а щетм призналась в том:
"Я не оч прнимаю, старец+ бытие". А кто или что такое старец?Типа , какие то устои?""

т.е ОЕ ощущает образную суть выражения но не готова сразу принять это ощущение как действительное. Ей требуется кто то , кто подтвердит ПРАВИЛЬНОСТЬ её ощущений. Вот такой системный когнитивный разрыв: ощущение у ней внутри, а подтвердить должен тот кто снаружи. В работе участвовали две оосбы женского пола и обе интересовались Правильно ли они ответили. Это колебание говорит о том что работа по восприятию задачи идет сразу двумя путями. при этом главенствует триглав разума. ОЕ прочитав вопрос сразу взялась за решение заждачи ( интерес, первенство) , отбросила не понятное * старец+бытие( и выдала имеюбщийся шаблон обиходеное поределение сосуществования. Но затем пришел сигнал от тригала бытия о том, что есть правая часть выражения и результат суммирования так же поступил. Разум отказался воспринять новые данные и запросил подтверждение авторитета, авторимтет разрешил определить самостоятельно. появляется первый внятный ответ распаковка уравнения:
"Устои, которые определяют совместное существование и взаимодействие существ"
. мне не понравилась подача ответа , хотя теперь я нахожу этот ответ интересным. ОЕ все таки преобразовалауроавнение до равенсвта: Сосуществование это Устои, которые определят взаимодействие существ но записать это предельно точно не смогла,и потому я задаю вопрос снова "давай сначала. ЧТО ТАКОЕ СТАРЕЦ+БЫТИЕ?". В итоге короткого уточняющего диалога ОЕ дает внятное определение:
"сосуществовние- это взаимодействие существ в каком то едином пространстве , с определенными устоями и обычаями"

респонденит СГ отказался от решения задачи.

респондент ИГ ( игорь гайдамак)

В своихответах прояляет доминирующую работу тригалава Разума. лодля решения задачи разум не имеет нуэного шаблона но сказать этого прямо не может как респонжентСГ:

"Есть такой каверзный вопрос, о котором ты мне рассказывал в нашем общении: Ты кто? Наверное из того же разряда. Если хочешь прочитать развёрнутый ответ, задай развёрнутый вопрос."

я задаю
что такое старец+бытие?
ИГ: не знаю.
Я упрощаю задачу:
Два яблока плюс две груши.. как можно описать полученную сумму?

ИГ реагиурет мгновенно: четыре фрукта.

Забегая вперед скажу что эту образную задачку решают абсолютно все разумные. т.е в системе у разума есть необходимый обобщающий шаблон. говорит ли это о том что черех шаблоны можно поджнять существо на новый уровень?
я: отлично!
теперь словжи старца и бытие по тому же принципу.
можешь ответить и завтра.. это не горит.

НО, нет. имеющийся в запасе ИГ шаблон не меняет его настрое кприема тригла бытия не собирается, начинается совсем 2 голимая пурга", я заканчиваю работу с ним.:

"как там это называется, по моему евангелие?
ну или, что то подобное
монах
настоятель монастыря
затворник"

респондент АП.
сразу дала определение левой части формулы ( испольщуя шаблон из обихода)
"Совместно с кем то существовать" и задала вопрос по рпавой части формулы
"Почему Старец+Бытие - Сосуществование?"

очевижо что работает триглав разума выдав моментально имеющийся в наличии шаблон, не найдя такового на правую частьформулы задает вопрос. Автоматическое переключение на триглав бытия не произошло. Вмешиваюсь в процесс корректирующим вопросом:

"это определение левой части формулы.А есть же еще правая которая проявляет не известный тебе ранее аспект " СОСУЩЕСТВОВАНИЯ". что бы это понять нуэно произвести образное сложение " СТАРЦА" и " БЫТИЯ". можешь?"
Триглав бытия включается сразу, ответ приходит быстро.

"Зрелость мудрость опыт знание" , но все равно разум продолжает дробить, поскольку бытие обобщить это слоэжнее, поэтому приходится тянуть:

"Э"то страрец. теперь бытие и просуммировать"

ответ
"БЫТИЁ - бытность жизнь существование
реальность существующего
Старец+ Бытиё - зрелость, мудрость, опыт жизни и существования в реальном мире"

Интересно что обе особы женского пола не смогли, даже получив обобщение выдать единую, внятную обобщающую формулировку. и выдавали ее только при нектором "нажиме" - дополнительному запрсу. АП даже на словах возмутилась, но формулировку дала:
Сосуществование это мудрость бытия

однако п
Ответить

Вернуться в «Беседы с Разумными»